LINUX.ORG.RU

Смотря о каком эмуле речь идёт. WowwoW к примеру на .NET написан, должен пускаться под mono. А Вадовский - дерьмо проприетарное.

Xellos ★★★★★
()

MANGOS отличный быстроразвивающийся свободный проект (Windows/Linux). под linux отлично работает. Использует MySQL. В последних ревизиях очень много чего работает даже того чего нет у других. Да и каждый день не по одной ревизии выходит. обновления через svn.

The Subversion repository URL for the Trac project is at:

https://svn.mangosproject.org/svn/MaNGOS/ -svn. https://svn.mangosproject.org/trac/MaNGOS/wiki - сам MANGOS

http://www.1wow.ru/forums/index.php - неплохой форум на эту тему

https://opensvn.csie.org/SDB/ - базы

phantom7
()
Ответ на: комментарий от phantom7

А ктонить ставил этот сервер???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SlavikSS

Посмотрел на mangos - не представляю как он работает - падает через каждые 10 минут....сегфолты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Посмотрел на mangos - не представляю как он работает - падает через каждые 10 минут....сегфолты" - ты какую ревизию то ставил ? у мненя вобще практически не падает. вернее в проекте описаны несколько критических багов над которыми активно работают если не делать того что в них описано то сервер не падает а багов с падением сервера там всего несколько. Так что скорее всего сделал чего то не то. Через SVN качал ?

phantom7
()
Ответ на: комментарий от phantom7

Я наверное чего-то не понимаю, но на форуме мангоса написано - "спеллы не работают, диалоги с npc не работают, ещё что-то не работает" - а что работает-то?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

да нет работают на форуме бардак немного (квесты и NPC еще с десяток ревизий назад поправили) спелы тоже работают не работают только некоторые :-) все конечно не кто и не обещал пока что не финал. Советую всетаки попробовать и посмотреть уж не как не хуже WOWEMU.

phantom7
()
Ответ на: комментарий от phantom7

По крайней мере, он в отличие от Wowemu развивается, и в отличие от WowwoW не закрытая проприетарщина.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phantom7

>ты какую ревизию то ставил ? у мненя вобще практически не падает. вернее в проекте описаны несколько критических багов над которыми активно работают если не делать того что в них описано то сервер не падает а багов с падением сервера там всего несколько. Так что скорее всего сделал чего то не то. Через SVN качал ?

phantom7

Ставил из SVN, базу брал с форума..... чувствую в ней трабла....
Вообще откуда можно взять базу - и какая методика её создания и наполнения?
Есть ли "чистая" база для релиза?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С базами не все так просто слишком быстро структуру меняют, пока что не пришли к определенному виду (можно смотреть изменения на их офф сайте и вручную немного подправлять. Базы обычно беру с https://opensvn.csie.org/SDB/ или http://sdb.unix7.net под последнюю ревизию http://sdb.unix7.net/files/1402.rar + сделать SQL запрос update creature_template set speed=1 where speed=0; update creature_template set size=1 where size=0;

обычно заливать надо сначала mangos.sql (можно сказать в ней нечего нет только структура "чистая") тот что вместе с исходниками затем уже базу Силвера (там как раз уже заполнение) + можно дополнительные таблицы залить от того же Сильвера.

phantom7
()
Ответ на: комментарий от phantom7

А какие у него примерные системные требования? Ну скажем для 10-20 одновременных коннектов?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.