LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Heroes of Might and Magic V + wine = у кого получилось играть?


0

0

Почитал на http://appdb.winehq.org/appview.php?versionId=4905 у человека получилось запустить под версией wine 0.9.13 тока он особо не написал как :(

Так же установил игру под версией 0.9.12 (поскольку в 0.9.13 не ставиться) и запускаю уже в 0.9.13 но не работает! :(

У кого получилось поиграться в линуксе в эту игруху? Есть какие тонкости?

anonymous

сейчас проверю работоспособность в 0.9.9, до сих пор установка идет нормально.

Кстати, вроде она starforce-protected, в таком случае совсем непонятно, как игра может работать.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

поставил. Но что совсем странно - поехало, вообще без плясок и бубнов. Нативных библиотек кроме тех, что притащили сами HOMM5 не использую. Все на 6600GT и wine 0.9.9, выглядит играбельно, работает звук, даже киношки показывает.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

Хм... как то фантастично выглядит... Чтоб без плясок с бубном... даже на www.winehq.com пляшут... а у меня игруха вообще падает при запуске хоть я и делаю как там написано

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

согласен, но факт, могу скринов наделать. Возможно наши пираты постарались :)

В winecfg у меня включены pixel shaders, vertex shaders = hardware, разрешено WM управлять окнами и выставлено эмулирование рабочего стола 1024x768.

Ощущения:

0) при старте наблюдается подвисание, причем подвисает вся система, секунд на 10-15, потом отпускает;

1) играть со звуком довольно проблематично -- заикается;

2) некоторые графические объекты не прорисовываются, вместо них черные квадраты;

3) все действия в игре происходят очень медленно, бой с дюжиной скелетов занимает 5 минут. Это именно фича игры, а не железа/софта;

4) камера крутится только клавой, мышью никак;

5) требуется (по крайней мере у меня) коррекция гаммы, иначе очень темно, регулировка внутри игры не помогает. Вылечил xgamma -gamma 1.8

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

Запустилась таки... ты прав ;)

>0) при старте наблюдается подвисание, причем подвисает вся система, секунд на 10-15, потом отпускает;

Не знаю я заставочное видео вырубил так что не подвисает... с видио вываливается :(

>1) играть со звуком довольно проблематично -- заикается;

Да это беда... пришлось отключить :(

>2) некоторые графические объекты не прорисовываются, вместо них черные квадраты;

Нет у меня все ок

>3) все действия в игре происходят очень медленно, бой с дюжиной скелетов занимает 5 минут. Это именно фича игры, а не железа/софта;

В настройках игры можно увеличить скорость хода героев и юнитов в сражении

>4) камера крутится только клавой, мышью никак;

Да у меня тоже тока клавой... не напрягает в принципе ;)

>5) требуется (по крайней мере у меня) коррекция гаммы, иначе очень темно, регулировка внутри игры не помогает. Вылечил xgamma -gamma 1.8

Не у меня все ок ;)

Мои ощущения:

Игра короче тормозит... я загрузил игру что играл в винде... тормоза нехилые... походу линуксойдам придется сложно что бы в нее поиграть :(

Mrak ★★★
()

Вопрос!

Ребят, как человек имеющий отношение к официальному выходу игры я только одно спрошу, как вы пытаетесь играть в то, что выйдет завтра, 19го мая?

ergil ★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

>вроде она starforce-protected

SecuRom она protected. Поэтому и сломали его в течение пары суток.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: Вопрос! от ergil

>Ребят, как человек имеющий отношение к официальному выходу игры я только одно спрошу, как вы пытаетесь играть в то, что выйдет завтра, 19го мая?

Ну если бы ты работал в Нивале или в отделе продаж 1C, то знал бы, что они играют в европейский GM, утекший прямо с завода Ubisoft примерно 7-8 мая.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: Вопрос! от ergil

> как вы пытаетесь играть в то, что выйдет завтра, 19го мая?

Да? Круто :) А я уже вторую миссию прохожу, причем играю в wine :)

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

я вольный переводчик на службе Нивала и потому не знал об утечке, а свою копию получу только сегодня

ergil ★★★
()
Ответ на: Вопрос! от ergil

Прямые поставки из будущего. Впрочем IMHO играть в нее неинтересно, HoMM3 - the best :)

phoenix ★★★★
()
Ответ на: Вопрос! от ergil

На ЛОРе это уже тенденция - использовать технологии будущего. Это всё жентушники постарались.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> На ЛОРе это уже тенденция - использовать технологии будущего. Это всё жентушники постарались.

Не правда твоя у меня debian unstable :) и это мне не мешает проходить уже 2 кампанию 3 миссию.

Кстати если сделать графику на ноль, отключить анимированный курсор и поставить галку No Eyecandies то играть вполне нормально при разрешении 1024х768

Mrak ★★★
()

Кстати, никто, случаем, не знает, будет ли линуксовый порт или нет? Обязательно бы купил :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, никто, случаем, не знает, будет ли линуксовый порт или нет? Обязательно бы купил :)

Насколько я понял... наврядли

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

>я вольный переводчик на службе Нивала и потому не знал об утечке, а свою копию получу только сегодня

Как же тебя зовут, вольный переводчик? :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

>Насколько я понял... наврядли

Это просто невозможно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

Кто-нить на ati играть пробовал? Взял FC5 на работе, вылезает заставка на wine 0.9.13, но потом все валится.

Интересно было бы запустить, черт подери. ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> на wine 0.9.13, но потом все валится.

у меня тоже на 0.9.13 валится, окатился обратно на 0.9.9

phoenix ★★★★
()

Запускаю в седеге без пиксельных шейдеров - всё работает.

Включаю пш - все красивые эффекты работают на ура, но пропадают почти все модельки :-\

У кого-нить есть соображения, из-за чего могут пропадать модельки?

ЗЫ - карта АТИ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mrak

>> На ЛОРе это уже тенденция - использовать технологии будущего. Это всё жентушники постарались.

> Не правда твоя у меня debian unstable :)

Вот всегда так. Одни постараются, другие - проходят... :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну могу предположить, что проблема с работой z-buffer. Когда скриншоты делаешь под виндами, например, то бывает, что с карты что-то пропадает. ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

Кто пытался установить/играть на новом вайне 0.9.14?

Лучше/Хуже/Не запускается/Не устанавливается?

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

Так вот кого надо "мочить в сортире" за лоХализацию героев? простите что это за надпись во время расстановки юитов перед боем? блин я тащусь с русской версии героев блин.

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrak

Cedega и Херы

Кстати hmm5 идут в cedega со всеми eye candy но после хитрого хака пиратского h5_game.exe описанного здесь http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-463668.html

Нужно открыть h5_game.exe в hex-редакторе найти последовательность

51 56 8B F1 8B 4E 08 2B 4E 04 8B 46 28 C1 F9 02

и поменять 51 на с3

anonymous
()
Ответ на: Cedega и Херы от anonymous

Использовать cedega не кошерно... ты же ведь не платишь за cedega правда?

Mrak ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergil

>Олег Мартынов зовут вольного переводчика, легче тебе? :)

Не захотел Да Винчи переводить, нехороший человек. ;)

Дык это, копия есть. Welcome.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Так вот кого надо "мочить в сортире" за лоХализацию героев?

Его не надо. Как увидишь французов из Ubisoft - сразу бей. Если бы не эти кретины, мы бы успели игрушку отладить.

А так качай патч - завтра, 1-го июня, он должен быть выложен.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: Cedega и Херы от anonymous

>Кстати hmm5 идут в cedega со всеми eye candy но после хитрого хака пиратского

Значит скорее всего после патча хак не потребуется.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.