LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous00

А это «ещё» там не пропаганда экстремизма какая-нибудь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Дак, я пока не знаю альтернативы, кроме, http://fidblog.ru/world-of-warships-linux/. Это в ubuntu пробовал, тормозов нет, но артефакты, тоже есть. Что означает «в обычном wine»? Как мне это организовать? Как я уже доложил, в linux я пока очень слаб. Знаю, что такое nano и как sources.list корректировать. Не пинайте сильно, пожалуйста)

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Для начала сменил драйвер с сайта nvidia на драйвер из репозитария. Намного лучше, остались мелкие артефактики в виде мелких чёрных точек. Нашёл информацию про запуск программ из wine. Изучаю.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

С установкой проблемка. Как это исправить? Упс, а куда скрин закинуть? В смысле, какой файлообменник в почёте?

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

У меня лоунчер игры неправильно отображается.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

Что то с wine мне сложно, не могу разобраться, что к чему... Свежие мануалы на англицком, а я с ним (аглицким) на Вы. Как я понимаю пакетом из синаптик можно только имеющуюся в репозитариях поставить. А как подключить это новый репозитарий не понимаю. Был на сайте wine. по ссылкам походил, через переводчик попереводил - ни чего не понял.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Даже с моим знанием английского + яндекс переводчик, могу подтвердить, что ссылка полезная, спасибо. Но если я правильно перевёл, то и там советуют в случае проблем с установкой, обращаться к документации своего дистрибутива. А у меня без подключения репозитариев sid и версия 1.8.6-5 не ставится из-за зависимости с libwine. Знаю, что можно разрулить, но пока не знаю, как. sid подключать не хочется. Может направите в нужном направлении?

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Установил Wine Staging, картинка та же. Видимо dll ки какие то не работают и нужны библиотеки. Судя по прочитанному мной в последнее время, надо с winetricks разбираться, если не ошибаюсь.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

прежде чем задавать вопросы по вайну и вообще пробовать запустить на нем игры - смотри здесь https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=32375. для большинства игр там подробно все расписано. чтобы легко переключать версии вайна и держать разные версии для разных игр пользуй playonlinux. также рекомендуется для каждой игры делать отдельный префикс (в терминах playonlinux это виртуальный диск).

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

What does not

{Reflections should be off Post processing should off Sea Rendering Quality set to medium set the proper video memory amount in registry setings or playonlinux menu add msvcr110 in wine config library} Судя по переводу от yandex: Добавить в библиотеку msvcr110 вино конфиг} в правильном направлении иду) Вот именно за эту ссылку Вам ещё бОльшее пасибки)

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

и обращай внимание на даты всех статей по вайну и используемые версии.
с одной стороны вайн действительно развивается и то что пол года назад требовало костылей (а год назад вообще не работало) в последних билдах запросто может работать без проблем.

с другой стороны от версии к версии бывают регрессии и серьезные. и если в гайде (или на appdb) указана конкретная версия - пробуй именно с ней. причем с чистой, без staging. и только если все получилось, меняй на свежую (с плейонлинукс это 2 клик) и на staging. если комп не топовый и печка nvidia не забывай переключать «поддержка GLSL» в disabled.

и еще один нюанс, про который редко пишут. в playonlinux есть очень удобная кнопка «создать новый ярлык», но она некорректно работает, если у игры несколько exe с одинаковыми названиями по разным путям. выберется рандомный из них. иногда это может быть проблемой.

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

Да, насчёт устаревшего, Вы правы. Шёл своим путём. Плюс к тому, что выше, тупо обновился до testing. Если кому интересно, где, что, спрашивайте, я про содержание системмных файлов, скину. Сейчас корабли не хуже, чем в винде. PlaiOnlinux работает!!! Теперь по поводу «и еще один нюанс, про который редко пишут. в playonlinux есть очень удобная кнопка «создать новый ярлык», но она некорректно работает, если у игры несколько exe с одинаковыми названиями по разным путям. выберется рандомный из них. иногда это может быть проблемой.» попробую разобраться, не совсем понял, как разделять, какой игре что нужно в plaionlinuxe. Можно на пальцах? Рылом тыкните, где прочесть, плииз! Танки юзаю, и самолёты, то же хотелось бы и в линуксе.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

Понятно, что каждую новую игру нужно ставить на другой диск (С, потом на D, и т. д. Но как это работает в данной программе? Что то ничего вразумительного не нашёл пока.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

Упс! Прошу прощенья, не видел, что сверху! Про скрипты знаю, но не обратил внимания сразу на это. Извините за лишние вопросы.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

Произошла ошибка при проверке подписи. Репозиторий не обновлён и будут использованы предыдущие индексные файлы. Ошибка GPG: http://deb.playonlinux.com squeeze InRelease: Следующие подписи неверные: 74F7358425EEB6176094C884E0F72778C4676186 W: Не удалось получить http://deb.playonlinux.com/dists/squeeze/InRelease: Следующие подписи неверные: 74F7358425EEB6176094C884E0F72778C4676186 W: Не удалось загрузить некоторые индексные файлы. Они были проигнорированы, или вместо них использовались старые

Это после переустановки aptitude. С этим пока живу.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

Playonlinux решил пока отложить. Потом разбираться буду, как им пользоваться. С установкой в чекушки в wine как то ближе и для меня проще.

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Просмотрел https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html, стало как то неуютно. Похоже не стоило спешить с вопросами, а самому гуглить, читать и разбираться. Прошу прощенья, за моё «позднее зажигание». Спасибо Всем за помощь и лояльность, удачи!

kravetsa
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravetsa

Я рад, что ты прочитал и вник в смысл статьи. Мы рады помочь, когда задающий вопросы тоже прикладывает усилия к решению своей проблемы. А вообще заглядывай к нам в Talks и другие разделы, мы не все злые, как может показаться вначале. Удачи и до встречи вновь!

anonymous00 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.