LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Alien: Isolation - кому пришло в голову назвать это страшным?

 , , ,


0

1

И вообще хорошей игрой, тем более выдающейся какой-то...
Невероятно затянуто и репетативно. И безыдейно. Плюс еще консольщина просто изо всех щелей (присосалась к геймпаду и отделять никто не собирался - но взаимодействие с окр. средой настолько примитивное, что хоть на клаве, хоть на чем один Эскобар).
For reference: страшными были Систем Шоки (оба по-своему), SH2, Penumbra, SOMA (тут меньше жуткости чем в Пенумбре, но пожалуй самая депрессивная игра что я помню). В каком-то смысле даже Thief'ы...
A:I же - унылейший консольный шутер, только в котором стрельба очень не поощрается. Поэтому получилась черепашья бродилка.
Есть конечно плюсы в дизайне, но на общем фоне они размываются.
И духа первого кинчика ничем кроме заставок оно не вызывает, вот совсем. Даже (короткой и безынтересной) экскурсией на Дереликт (видимо специально для фоннатов кина).

История неузбека:
Доиграл почти до конца (ну я так думаю, на самом деле не не знаю) - но когда в очередной, 98035345 юбилейный раз куда-то скинули (уже тут подумал, что теперь точно хватит), а потом ещё сзади подобрался фейсхаггер (или как он там правильно называется, кстати модель их какая-то совсем хреновая, похожи на каких-то песщаных детенышей скорпиона), я просто сделал alt-f4 и rm -rf Alien\ Isolation/
Понял, что все плюшки выдали и заготовленные трюки показали (с этим вообще беда) уже мноого часов назад, а чем весь этот низкопробный боевик «закончится» мне уже давно монописуально, и нажал на капу (с)

Причем здесь Линукс? А сам порт ровный, даже на моём откровенно не впечатляющем железе (но не сильно жручие игры 2014го тянущем сносно, как Metro Redux например).

PS Отдельно, для некоторых особо одаренных студентов, сознание которых похоже было навсегда изменено статейкой на пхорониксе про неудов. перфоманс одного из их портов: Слава FERAL! FERAL слава! бугага.

★★☆☆☆

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Ну это же игра просто, чего ты так разбушевался? Поиграй в SR2 что ли. Ты прямо как мой 6-летний сын - в Minecraft убили - всё, катастрофа, шоколадка растаяла на солнце - всё, жизнь кончилась.

slapin ★★★★★
()

это тот тип игры где тебе надо отдельно где-то атмосферой под него зарядиться и уже потом играть. тесты с людьми игравшими до марафона по чужим и после марафона это подтверждают.. в целом не помню чтоб игру сильно хвалили за игру а не за побочные эмоции которые она почему-то дарит.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

это не просто игра а обманутые ожидания.. и твой сынишка он же уже распланировал там всё в майнкрафте что где построит, как жить будет а потом раз и умер.. это как потерять 60 лет жизни за пару секунд..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

чего ты так разбушевался?

нисколько, тебе показалось. спокоен как 100 китайцев, ибо от этого «хоррора» заснуть можно. только времени жалко, хотя сам виноват - порывался же намного раньше её снести.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

в PoE поиграйся, там с депресняком всё нормально по началу. Если не затягивать с прохождением, то сильно не надоест.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

pillars что ли? я пытался, не моё. PST всегда пожалуйста, а балдур никогда особо не любил.

собсно я не стою перед выбором, во что поиграть, просто думал можт кто объяснит чего крутого в сабжевом тайтле? кроме спец. эффектов.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

pillars. Оно начинает за здравие а заканчивает за упокой. Второе прохождение мне больше понравилось, если забить на большинство сайд-квестов, то почти не бесит. Divinity однако до сих пор из этого жанра круче чем всё во что я играл до сих пор.

slapin ★★★★★
()
Последнее исправление: slapin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не, этот пока с трудом начал гуглом пользоваться только. До лорчика пока не дорос.

slapin ★★★★★
()

После Metro 2033 (Redux) и Metro Last Light (Redux) смотрю на такие бездушные поделки как на говно.

anonymous
()

Penumbra

Overture? Пусто, скучно и рад даже собакам.

UNiTE ★★★★★
()

скачал пиратку до кучи 100500 скачанных и злой безработный у-бок ринулся покорять шидевор мирового игроделия надеясь на новые невероятные ощущения...

так все было?

нормальные люди покупают интересующую игру и грают в свое удовольствие в свободное врем,игра более чем хороша

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от slapin

чего ты так разбушевался?

весна бабы нет денег нет будущего нет озлобленый нищий ребенок находит выходы,очевидно

lwx51033
()

Сабж на openSUSE 42.2 + nv блобе не запустился вообще. Лайф из стрэндж тоже фераловская поделка? Тоже не запустилась. Фералы в саппорте говорят ставь юбунту. Бракоделы.

iKido
()
Ответ на: комментарий от iKido

не запустился вообще

Тоже не запустилась.

ну ты понел. я бы не сказал ставь убунту а жощще выразился.

с другой стороны попробовал «новый» Hitman и оно пошло с ацкими артефактами и ацким ФПС (видяха ниже минималок, но дело явно не только в этом). что может быть виной ферал а может и не быть. или скорее частично.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

//ну ты понел

ну я не понел. Из двух десяток игр пройденных на этой системе, не запустились только эти две.

iKido
()
Ответ на: комментарий от iKido

А на им с линуксовым зоопарком разбираться? Все правильно сделали.

fornlr ★★★★★
()

Как-то впервые слышу, чтобы эту игру хоррором называли. В Outlast поиграй, штоле. Попсово, но вполне себе хоррор.

l0stparadise ★★★★★
()

Ну так у всех разное восприятие. Я бы испугался. Поэтому в хорроры вообще не играю.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Как-то впервые слышу, чтобы эту игру хоррором называли.

well this is new. мб надо огурцы вынуть из ушей?)) на каждом углу называют.
и подается оно именно так. с криками воями выпученными глозами «страшными» больницами и т.д. что это тогда если не попытка хоррора?
но получился действительно заштампованный боевик, только в котором стрелять нельзя и надо часами ходить в присяде кругами. вечер в хату, арестанты.)))

В Outlast поиграй, штоле.

почитай тред маленько, штоле. мне не надо советов во что поиграть. собсно её с Outlast и сравнивают.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iKido

ну я не понел.

«не запустился» is not a bug.
т.е. ты тыкнул в .desktop файл игры не увидел и всё, Ферал - казлы? тем более на неподдерживаемом дистре.

mos ★★☆☆☆
() автор топика

Люди разные бывают, то, что ты не пугаешься в этой игре не значит, что другой также не будет.

страшными были Систем Шоки

System Shock - кому пришло в голову назвать это страшным?

низкопробный боевик

Ты случайно с Aliens™: Colonial Marines не попутал?

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так у всех разное восприятие.

восприятие определения хоррор? ну ладно, пусть не хоррор, не важно, мне ж лишь бы игра была хорошей...
да вот только восприятие бесконечных скриптосцен, тупово стандартного соплежуйского сюжета, идиотских вставок press X (тут E) to win, микроигр на тему «хакерства» такого уровня, что в System Shock 25 летней давности поинтересней (немного) были, открытие задвижек и рубильников чисто для геймпада (зажми нос левой рукой и почеши жопу правой... и так 100 раз), у всех примерно одинаковое. просто одни жрут это г а другие нет и говорят что г - это г. хоть ААА с графоном хоть инди.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

well this is new. мб надо огурцы вынуть из ушей?)) на каждом углу называют.

Alien: Isolation is an action-adventure video game

(c)

почитай тред маленько, штоле. мне не надо советов во что поиграть. собсно её с Outlast и сравнивают.

зачем читать тред, если можно ограничиться ответом на первопост?

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

в интернетах пишут что катягардонрадилавпрямомэфире.

зачем читать тред, если можно ограничиться ответом на первопост?

я вроде в ОП нигде не просил насоветовать игорей.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

// т.е. ты тыкнул в .desktop файл игры не увидел и всё, Ферал - казлы? тем более на неподдерживаемом дистре.

Ну да. Когда я их спросил каких логов и т.п. вам отсыпать, они сказали ставь убунту. Я щитаю - казлы.

iKido
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Люди разные бывают, то, что ты не пугаешься в этой игре не значит, что другой также не будет.

да ты что, а я то думал...

но чего там пугаться? этой ящерицы, которая постоянно ходит кругами, но убить не может если спрятаться за торшер? но надо там стоять и ждать 15 минут пока он закончит свои обходы. т.е. Чужой всегда знает где засесть, слышит любой шорох, надоедает постоянно, но стоит залезть под стол то можно наблюдать в упор его жопу несколько минут... страшно аж жуть. Когда наконец дают репеллент от этого инсектоида-рептилоида, то вообще от него одно раздражение остается. Пшыкнул-он убрался-ты прошел 10 сек - это чудо снова десантируется - повторять с пункта 1.
Ведь страшность сильно связана с immersion. А вот это они полностью завалили.
Кстати андроиды вышли *гораздо* лучше и от них не по себе, но не в 100500 юбилейный раз же! Когда он тебя за горло хвать (а если он еще горит при этом.. ммм! спецеффекты да, хорошие). Но на hard что бы его убрать нужно 10 раз в жбан монтировкой стукнуть. или Е жать чтоб отпустил если схватит... какой тут хоррор? Лупить надо! В Пенумбре кстате на харде была подобная же проблема - собачки зело живучие.

Короче маленькая инди-команда в SOMA сделала много вещей намного грамотней чем гуру в этом ААА-монстре.

System Shock - кому пришло в голову назвать это страшным?

дохера кому. INSOLENCE INSOLENCE HOW DARE YOU INSECT

Ты случайно с Aliens™: Colonial Marines не попутал?

не знаю что это, но замечу что АААшность говна из оного конфетку не делает. Игра дорогая во всех смыслах, но завалено больше чем получилось. Нет, если тебя устраивают сюжеты типа армагеддона и дня независимости и вот это хождение в присяде часами и прикидывание ветошью за каждым веником на каждом шагу (чтобы спастись от неубиваемой мясорубильной всевидящей всеслышащей супермашины смерти, которая может прикончить одним ногтем, да) то понятно что претензий не будет.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iKido

Ну да.

ССЗБ

Когда я их спросил каких логов и т.п. вам отсыпать

им твои логи не нужны и ты не нужен. а тебе для себя самого всего-то надо было ldd сделать и либ подкинуть, скорее всего.

они сказали ставь убунту.

ты не поставил и отвалил - их цель достигнута.

Я щитаю - казлы.

см п.1

mos ★★☆☆☆
() автор топика

К сожалению, страшных игр и фильмов не существует. Во всяком случае не для меня. А вот первая половина Alien Isolation мне понравилось. А потом я понял паттерны поведения чужого и вообще механику игры, после чего остаток основного сюжета я прошел на «автопилоте».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне показалось, что всё новое там исчерпывается гораздо раньше, чем на половине. в том то и беда. а сюжет и сценарий - заштампованное попсовое говно. об этом я и говорю - бОльшую часть игры просто нечему тащить. музона нет только стандартные оркестровые взывания на нужных местах.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

но чего там пугаться? этой ящерицы, которая постоянно ходит кругами

Эх зажрались, перестали удивляться, не могут погрузиться в атмосферу и хоть как то ассоциировать себя с главгероем.
Когда деревья были большими, а я маленьким, посмотрел «чужого», кирпичей отложил мегатонну, импринт ужаса при виде чужих остался на всю жизнь.
Игра, кстати, понравилась.

King_Carlo ★★★★★
()

Да, концовка сомы - адовый депрессняк.
Сейчас комп обновил, надо перепройти с нормальными настройками.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

ну там не только концовка а весь premise
хотя что все померли я не верил (думал будет поворот какой), пока в Кюри телек не посмотрел

что до концовки то реакция многих людей удивила - всю дорогу жы твердили что cp != mv

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

дык потому и не можем что «суперреалистичные» блокбастарды делаются для людей с атрофированным воображением
с Блажковичем гораздо проще было «ассоциироваться» ))

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Короче маленькая инди-команда в SOMA сделала много вещей намного грамотней чем гуру в этом ААА-монстре.

В том и дело, что Alien Isolation может считаться AAA-поделкой, только в сравнении с продукцией таких скромных фирм как Frictional Games. В сравнении со «взрослым» AAA оно слеплено их говна и палок. Емнип, даже тех же десантиников больше денег ухлопали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

что до концовки то реакция многих людей удивила - всю дорогу жы твердили что cp != mv

Меня расстроило то, что выбор отравить или оставить в живых WAU не влияет на конец ну совершенно никак. В Talos и то, если все сделать как задумано разработчиками, тебе котейку в финальном ролике покажут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

денег наверное не хватило концовки лепить... да и как бы оно влияет, но только в твоем воображении ))

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Внезапно осознал, что мой комментарий могут не понять. Под «автопилотом» я имел в виду прохождение игры по принципу лишь бы пройти без погружения в происходящее на экране.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну собсно я так и играл, пока не стёр нафиг. погружаться там некуда. одна пластмасса вокруг.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Дело не в копировании, а в том, что остаётся с оригиналом.

Уж очень атмосферная игра, вроде бы и понимаешь, что всё плохо, но размеры этого «плохо» поражают.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, страшных игр и фильмов не существует

Ага, после детсадовского возраста изредка пугают только jump-scare.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TooPar

у тех кто платит не т ни денег ни времени на покупку 1000 игр в день,когда у торрентокачальщиков-есть на это время чем они и заняты

поэтому покупающий имеет меньшую избалованность
когда торрентокачальщик насытившись уже давно играми-просто показывает свою натуру избалованную и ленивую

также не понравившуюся игру можно вернуть в магазин

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от devl547

ИМХО, если бы не выход вместе с Ведьмаком...

SOMA - лучшая за последние пару-тройку лет.

vombat
()

А ТСу - ты бы в SOMA на норм железе (с норм ушами) поиграл. Я 4 раза реально кирпичей... Особенно мне запомнился шлюзец с набором воды, когда труба оторвалась. Ночь, норм наушники, телек дюймов на 60. Очень реалистично. Просто пи*:?ц.

Что же по поводу АI - ну так реклама же и немного атмосферности. Тоже норм, не как SOMA, но...

vombat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.