LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Помогите с OpenTTD

 ,


0

1

Сейчас у меня в игре 2030 год. И теперь нельзя купить поезд, только вагоны. Поискал в онлайн-контенте поезда, но то ли они не работают(хотя нашел такие которые до 2090 года), либо сам NewGRF.

Версия игры - 1.5.3 из репозиториев убунты.


Ответ на: комментарий от ozzee

Электрифицированную дорогу делай, наверное паровозы устарели к 2030 году. Хотя вроде дизельные должны быть, насколько помню

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

у тебя 2030 год, обычные ж/д локомотивы давно сняты с производства, скоро за ними канут и монорельсы. жмешь значок с поездом, не отпуская ЛКМ наводишь на пункт с maglev и переделываешь линию. у меня такое только один раз было, начал по пьяни играть и заснул в процессе, даже автосейвов не хватило

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Нет, скрываются они по воле игрока.
Перед началом игры, в настройках можно отключить снятие с производства старой техники.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

наверное уровень легкий был, но точно помню, что денег до хрена было :)

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

В принципе, если стоит автообновление транспорта, ничего особенного в этом нет.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

ТС просто вполне успешно строит РЖД.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от registrant

Привет. У меня проблема как у топикстартера. ШГ в игре. До твоего комментария я не мог понять в чем проблема. Нашел такие строчки в openttd.cfg

small_font =
medium_font =
large_font =
mono_font =

Поля пустые. Не мог бы ты подсказать, что прописать, чтобы нормально отображался текст в игре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! Но в /usr/share/fonts/X11/misc/ очень много шрифтов, как выбрать оптимальный. Игра русифицированна. Ос убунту 16.04

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так выбирай те, что тебе больше нравятся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Если выключить конкурентов и опцию «текучка в экономике» то там и на 100500 лет в запой можно уйти, и ничего не будет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Большое спасибо. Сделал как у тебя. Теперь красота! Пользователю duraki также спасибо за ликбез.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.