LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Запуск Counter-Strike: Global Offensive на Ubuntu 16.04

 , ,


0

1

Приветствую! Имею Ubuntu Gnome 16.04, видеокарту AMD R7 370, steam и CS: GO, которая как и некоторые другие игры после какого-то недавнего обновления перестала запускаться через клиент steam, прекрасно запускаясь через ./csgo.sh (однако, тогда не работает античит). Куда копать?

При нажатии на кнопку «Запуск» в клиенте steam, пишет, что запущено, однако ничего не происходит, в терминале ничего не выводит, в логах пусто.

$ uname -a

Linux red-ubuntu 4.4.0-24-generic #43-Ubuntu SMP Wed Jun 8 19:27:37 UTC 2016 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Видеодрайвер

Gallium 0.4 on AMD PITCAIRN (DRM 2.43.0, LLVM 3.8.0)



Последнее исправление: red1ight (всего исправлений: 1)

при чем здесь amdgpu? у тебя radeon драйвер, а amdgpu заработает только тогда, когда запилят поддержку GCN 1.0.

l-_-l
()

Выхлоп стима из терминала?

stitchix
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А когда слышу фразы вроде этой:

единственно вменяемый десктопный дистрибутив

То сразу встает резкий вопрос о вменяемости автора таких фраз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дока там очень качественная на русском

А нужно?

mych
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ваше решение рабочее. Правда скорость запуска оставляет желать лучшего, ну да ладно) спасибо большое

red1ight
() автор топика
16 декабря 2016 г.

плиз

Ты решил проблему , просто я так и не понял чё они написали там , по нормальному не могут обьяснить , помоги пожалуйста у меня такая же проблема!

Nafken
()
2 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Добрый день

Вы я как понимаю нашли решение, но я не могу разобраться среди всего, что там написанно. Не могли- бы вы подробнее расписать что необходимо делать

IlyaKiselev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.