LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблемы с курсором в Xorg.

 , ,


0

2

Я запускаю игру на отдельном X-сервере командой xinit/home/terr/.steam/steam/steamapps/common/Robocraft/Robocraft.x86_64 — :1 ,но проблема в том что при вращении камеры в игре в какой-то момент курсор достигает конца экрана. В нормальном состоянии в играх происходит перехват и блокировка курсора, таким образом он всегда находится в центре экрана (Поэтому иногда при сворачивании какой-либо игры и выходе на рабочий стол, курсор зависает в центре экрана и при попытке сдвинуть его он мгновенно возвращается в центр). Вот мне таким образом и нужно заблокировать его в центре экрана, либо убрать границы экрана для курсора чтобы он мог двигаться в любом направлении бесконечно.

Дистр Xubuntu, конкретно: Linux unix 3.19.0-51-generic #58~14.04.1-Ubuntu SMP Fri Feb 26 22:02:58 UTC 2016 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux



Последнее исправление: Terr145 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Обычно это надо, когда игра перехватывает ввод. Либо чтобы композитор и свистоперделки не отжирали производительность.

Здесь видимо второе. Тогда уж лучше запустить поверх какого-нибудь простенького wm. Да и проще тогда весь стим там запускать при старте системы, как раз для всех игр будут девственно чистые иксы без всяких vsync и прочих тройных буферизаций.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

стим там запускать при старте

Этот тот стимовский DE?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.