LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Minecraft и Java (JDK)

 ,


0

1

Добрый вечер! Раньше очень любил Minecraft, на Fedora он запускался с помощью OpenJDK и команды java -jar /path/to/Minecraft.jar. Сейчас на Slackware 14.1 поставил JDK (с slackbuilds.org взял слакбилд и исходный код самостоятельно скачал с сайта Oracle), однако на java -jar или jdk -jar вывод один: command not found. Что я делаю не так?

★★

Ответ на: комментарий от Hasek

если не поможет, то для начала проверь файлы пакета

ну или locate java

f1u77y ★★★★
()

А нафига jdk, если тебе хватит только jre?

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я конечно очень сильно туплю, но вот у меня в директории, где собирал слакбилд, есть

README  jdk-8u66-linux-x64.tar.gz  jdk-8u66-x86_64-1_SBo.tgz  jdk.SlackBuild  jdk.info  profile.d  slack-desc
Ни что из этого на исполняемую java не похоже. Или нет? locate java выдаёт очень длинный список, который и в одно окно эмулятора терминала не помещается. which java показывает, что в стандартных /usr/bin, /usr/sbin, /usr/local/bin, /usr/local/sbin её действительно нет, это так...

Hasek ★★
() автор топика

Всем большое спасибо за ответы! Всего лишь надо было обязательно перезагрузить компьютер и java нашлась сама собой (перезагрузился только после того, как нашёл соответствующую рекомендацию в форуме Slackware на LinuxQuestions.org). Если кто-то из слаководов в будущем наткнётся на эту тему: можно устанавливать JDK как обычный слакбилд (он содержит в себе JRE), потом обязательно перезагрузка и запуск стандартным java -jar.

Hasek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hasek

Да ладно тебе. Под слакой все ставят тупо скачивая скомпиленный jre от оракла в виде тара и распаковывают в /opt/java. Потом добавляют ручками в path, либо символьными ссылками в /usr/local. Это если без java жить не можешь.

menangen ★★★★★
()

Советую тебе https://ttyh.ru/. Сервер не для стрижки бабла с популярности майнкрафта - там даже нет ни одного рекламного баннера. Нет системы доната. Нет «добрых и отзывчивых админов» - админы у нас работу работают, а не посылают «сначала делать скриншот». Нет вайпов каждую неделю с целью поддерживать высокий онлайн. Администраторы - не рукожопы, и «осилили» лаунчер для 1.8 (в то время как на школо-нубо-серверах до сих пор 1.5.2). Кстати, проекты ЛОР и Ttyh дружат!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Перелогинься.

Avial ★★★★★
()

Чемпионат по Minecraft в США выиграл 10-летний школьник

Организация Super League Gaming организовала и провела в США первый Национальный чемпионат по игре Minecraft, победителем которого стал 10-летний школьник по имени Джулиен Уайлтшир. По словам победителя, он тратит всё своё свободное время на Minecraft, благодаря чему и смог победить в соревновании. Кстати, в первом чемпионате США по игре Minecraft приняло участие более 1 000 игроков из 40 разных городов. Все они демонстрировали судьям свои творческие навыки, а также умение работать в команде.

На пути к победе за шесть недель турнира Джулиену пришлось столкнуться с большим количеством соперников. Среди них были как его одногодки, так и более старшие игроки в Minecraft.

http://4pda.ru/2015/12/24/266092/

fcx ★★★
()
12 мая 2016 г.
Ответ на: комментарий от Pavl

Сам с подобным не сталкивался и, к сожалению, догадаться до причины и подсказать не могу. Если сможете разобраться, напишите решение в Вашей теме, вдруг потом кто-то будет искать информацию.

Hasek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hasek

Да ладно. Перезагружаться? Вендовенько как то.

Да и оффтопик умеет без перезагрузки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.