LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте игру красивую графически

 


0

1

Делаю материал вводный в систему линукс для новичков, так вот, нужна какая нибудь современная игра очень навороченная графически поддерживающая линукс нативно. Я не игроман, так что не знаю современных положений в этом плане в среде линукс — посоветуйте какой нибудь на ваш взгляд лучший, нативный игровой проект ААА-класса. Все что мне известно, это проект Амнезия и Enemy Territory: Quake Wars



Последнее исправление: ioexception (всего исправлений: 1)

Еще вопрос, среди линукс дистрибутивов есть некая steamos, создана на основе дебиана, разрабатываемая стимом, так вот, все игры в стиме которые ее поддерживают, получается что поддерживают любой линукс. или они в стимос что-то серьезно перелопатили и на любом линукс-дистрибе не запустятся?

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Очевидный Bioshock Infinite.

Тупорылое фэнтези-говно для детей.

Кен Левин таки не смог повторить всю атмосферу и винрарность своего же System Shock 2, с кавайным ИИ — Shodan.

Ну от фэнтезийных сказочек франшизы «Bioshock» ничего хорошего никто и не ожидал, да.

Жалко конечно, что судьба так повернулась, что SS2 оказался в грязных руках EA. Если бы такого не было, Левину не пришлось бы придумывать сказочки «под водой», «в облаках», а мы бы наслаждались продолжением зубодробительных SS.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В линуксовых версиях тесселяция не работает. Вендовые выглядят лучше.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Красота всегда субъективна. по этому игра нужна именно навороченная графически, с передовыми шейдерными технологиями и прочим.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Bioshock Infinite - March 26, 2013

современная игра

Разве что Metro Redux, но и в нём графика хуже, чем в вендовой версии

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ioexception

Запустятся. В стиме и искать лучше всего подходящие игры. Ну там биошок, метро, ведьмак. Вполне современныеигры. Да даже дота2 поддерживает кучу всяких эффектов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запустятся. В стиме и искать лучше всего подходящие игры

Афигеть, их много, реально много. Я думал у линукса до сих пор с играми ситуация плачевна, а оно вон как...

ioexception
() автор топика

Не путай понятия «красиво» и «графоний» ) Красиво - это Bastion. А в плане графических наворотов (aka «мыльное кинцо») подойдёт любая ЙОБА (или как ты говориш AAA), например Middle-earth: Shadow of Mordor

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Нет, четвертый анрыл. Видел его инструментарий для модов в лаунчере Epic Games.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от necrus

Bastion - это не «красиво», а «стильно».

Deleted
()

А зачем тебе? Ты собираешься сказать людям, что «такое вот есть под линуксом». Но это же будет ложью. Потому что такого полторы игры.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Потому что такого полторы игры.

В топике уже много привели, еще больше список в стиме, есть даже дирт, а учитывая выпуск стимос (о которой я и не знал), через год ситуация точно поменяется. Я бы даже сказал, с энтузиазмом валве стимос явно порвет рынок консолей и перевернет виндовый в свою пользу.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Сколько из этих ААА игр вышло в один день с релизом на Windows? Не забудь упомянуть, через сколько месяцев и лет портировали каждую из этих игр, а так же к каким проблемам это привело (поищи в соответствующих новостях жалобы).

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

А разница? Некий стартовый пакет для активации интереса со стороны рядовых пользователей уже имеется, игровой рынок линукс начат и имеет нехилый такой потенциал для разработчика игр, плюс ништяки в виде меньшей конкуренции. Тенденция если и не сменится в сторону линукс как основной игровой платформы, то явно сменится в строну обязательного включения порта для линукс, на мой взгляд это очевидно. Да и валве на пол-пути не отступится, слишком много лаве влили в это.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Разница огромна. Те, кому интересны игры ААА класса, играют в новинки, делают предзаказы, коллекционки всякие, обсуждают на форумах, читают в журналах и т.п. Им нет дела до устаревших игрушек, вышедших N лет назад. За это время многое меняется.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Им нет дела до устаревших игрушек

Я же говорю, что стартовый пакет уже есть, который наберет опр. аудиторию игроков, а следовательно раскроет рынок как потенциально прибыльный со стороны разработчика, далее разработчики сами начнут делать игры сразу с портом для линукс, тогда и начнут сюда перебигать любители новинок.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Я лишь хочу сказать, что будет честным сказать сразу, что ААА игры выходят на Лиункс редко и с опозданием относительно других платформ.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Конечно, я так и хотел, написать что все только-только развивается, но поиграть есть во что.

ioexception
() автор топика

Почти 90% нормальных линукс-игор есть в Стиме, там и ищи.

Навскидку что не назвали: ARMA 3 (beta), Borderlands 2, Borderlands: The Pre-Sequel, Dead Island, Natural Selection 2, Outlast, Painkiller: Hell & Damnation, Soma, The Talos Principle

anonymous
()

Bioshock Infinite, Montague's Mount, Witcher 2

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Там кстати ещё SR4 обещали на стимос. Оно хоть и не свежайшая ААА-йоба, но игорей с опенворлдом под линукс ЕМНИП вообще нет.

NeverLoved ★★★★★
()

в среде линукс

Таких нет.

красивую графически

Final Fantasy.

UNiTE ★★★★★
()

Есть игра такая, называется «реал». Графон красивый, но сюжет тяжеловат, не все осиливают - начинают прятаться в игре «виртуал».

anonymous
()

Армия: графон крайне реалистичный и ощущения тоже. А ещё она очень хардкорная - у тебя только одна жизнь. Думаю, что если тебе больше 18 то скоро ты в неё попадёшь.

А ещё характеристики красоты в студию, т.к. и DF можно считать красивым, если у тебя не ШГ.

peregrine ★★★★★
()

Pillars of Eternity.

Dreamfall Chapters: The Longest Journey (скоро выйдет 4я книга из 5).

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues (пока в альфе, но все играют).

Satellite Reign.

Universum: War Front (пока в альфе, но она уже сейчас в 100 раз лучше унылого SC2).

Lords of Xulima.

The Book of Unwritten Tales 2.

Armello.

Может это не тот графон, что ты хочешь, но игры шикарные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Красота всегда субъективна. по этому игра нужна именно навороченная графически, передовыми шейдерными технологиями и прочим.

war thunder

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

DF, Minecraft, Factorio - это из того о чём постили на ЛОР-е.

peregrine ★★★★★
()

Из качественных нативных - Civ5, Pillars of Eternity, Portal 1/2, HL2, Dota 2

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.