LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Armored Warfare

 


0

1

Тут разработчики акцию устроили, в эти выходные закрытый бета-тест заменяется на открытый бета-тест. Соответственно, мне эта игра не безразлична, поэтому задаю вопрос: возможно ли запустить его под вайном? На winehq дан рейтинг garbage, но я думаю, что шанс запустить под линуксом эту игру есть, ибо тестировалась игра другой версии, на арче (у меня linux mint) и на другой версии вайна. К тому же, вайн поддерживает dx10, так что я не вижу причин для того, чтобы она не запустилась.

У кого-нибудь был подобный опыт? Какие компоненты устанавливать?

Пока что я пытался запустить с 32-битным префиксом, игра выдала предупреждение, что работа не гарантируется и в итоге всё зависло. Сейчас устанавливаю на 64 бит, посмотрим, что будет.

update: ладно, версии отличаются не сильно, но я всё же надеюсь.



Последнее исправление: otasan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от otasan

Так то оно так... но я давно понял, чем с вайнами мучаться и вайнить потом на форумах, лучше виндоз поставить в параллел и играть в него. Там и с играми ок, и с производительностью тоже, поставил и радость пришла...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не люблю windows, извини. Лучше играть с костылями, чем на *этом*.

otasan
() автор топика

Ну, там же CryEngine свежий вроде, а у него наверняка DX11, так что нет. Используй винду или сам пили реализацию DX11. Нельзя просто так взять и поиграть в модную виндовую донат-игру.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

И то, что разрабы могли бы подсуетиться и портировать свои творения, как это сделали многие из их коллег с играми на UE.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Да ты че. Если я правильно понимаю, то речь идет о мыле и в скором времени они ее обязательно скатят в тотальный донат и нет смысла в это играть

sehellion ★★★★★
()

AW

Автор,если у тебя что-то вышло с этой игрой-отпишись тут о успехах или неудачах. Меня интересует запуск игры на linux

Malloh
()
Ответ на: AW от Malloh

Долго и несколько раз устанавливал, в итоге забил. Так что, точно сказать не могу.

otasan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.