LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Помогите пожалуйста установить RaidCall

 , ,


0

1

Processor : 4x AMD Athlon(tm) II X4 631 Quad-Core
Memory : 8166MB (3525MB used)
Operating System : Ubuntu 14.04.2 LTS
-Display-
OpenGL Renderer : Unknown
X11 Vendor : The X.Org Foundation
Audio Adapter : HDA-Intel - HD-Audio Generic
Audio Adapter : USB-Audio - Microsoft® LifeCam HD-3000
Audio Adapter : HDA-Intel - HDA NVidia
HD-Audio Generic Front Headphone
HD-Audio Generic Line Out Side
HD-Audio Generic Line Out CLFE
HD-Audio Generic Line Out Surround
HD-Audio Generic Line Out Front
HD-Audio Generic Line
HD-Audio Generic Rear Mic HD-Audio Generic Front Mic
HDA NVidia HDMI/DP,pcm : 9=
HDA NVidia HDMI/DP,pcm : 8=
HDA NVidia HDMI/DP,pcm : 7=
HDA NVidia HDMI/DP,pcm : 3=
Microsoft® LifeCam HD-3000

Не работает эта программа через вайн. ТС3 работает под вайн но чтобы что то сказать(push to talk) надо на нее переключаться с игры(тоже на вайне).А пакет для линукса ТС3 после установки, стоило перезагрузить систему - просто черный экран при загрузке(пришлось все переустанавливать). Игра установлена через PlayOnLinux. Помогите!!!



Последнее исправление: romep (всего исправлений: 2)

Попробуй Mumble. Активация по кнопке есть, звук нормальный. можно свернуть в трей, куча серверов. В репах есть.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

А пакет для линукса ТС3 после установки, стоило перезагрузить систему - просто черный экран при загрузке(пришлось все переустанавливать).

Что, простите? А решить проблему не пробовал?

По сабжу: RC должен работать под вайном нормально. В противном случае выкладывай логи, а лучше предварительно гугли.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Простите пожалуйста. я нуб в линуксе. как я могу решить проблему если черный экран. вообще ничего нет на экране. я просто не умею. В РК ни микрофон ни колонки не работают. вроде бы установил флэш и msxml3 . но все тщетно.

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Мамбл великолепно работает. чудо программа. правда у друга проблемы были - откатывал виндовс 7. и клан требует установить РК =(

romep
() автор топика

При запуске РК открывает страницу в браузере без адреса. Я так понимаю это один из глюков

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я делаю так но ПоЛ ничего не скачивает почему то. msxml4 и msxml6 он скачивает и устанавливает. а вот 3 версию просто долго думает и помоему что то он подвис сейчас... а раньше он думал но ничего не скачивал. но я изначально этот пакет при установке выбирал.

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

после ХР виндовс для меня умер. Не могу себя заставить поставить эту громадную свистоперделку =(

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Да буду решать вопрос с РК. я и так ехал. все работает на лубунту она мне нравиться. что же теперь.. этот РК клином вбился? Не получиться так и бог с ним. Буду молчуном в клане =) Может кто нибудь еще подскажет. Пока не буду закрывать тему.

romep
() автор топика
Ответ на: комментарий от romep

ts3 отлично работает нативный. Нет никакого пакета, только run файл, где ты соглашаешься с их лицензией.

http://imgur.com/ZieIvgV

ykroop
()

РК в линуксе не работает, можешь даже не пытаться. Шли лесом всех, кто тебе его предлагает. В качестве альтернативы могу порекомендовать ТС 3. Мы с гильдией его уже несколько лет используем. Они его тоже любят и вовсе не потому что я линуксоид, а потому что действительно качественный звук.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

ТС3 скурвился
бубнилка ничем не уступает, прекрасно использовалась и используется моими старыми кланами. Хорошо, что я больше не задрот ммо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Ну что вы со своими советами. Десять-двадцать человек не будут подстраиваться под одного. РК очень популярен, ибо не требует своего сервера.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

РК в линуксе не работает, можешь даже не пытаться.

Года полтора назад точно работал (правда хоткей работал лишь тогда, когда в фокусе либо сам РК, либо другая программа в вайне). Что изменилось? Его пересвистоперделили?

Если автору так уж нужен РК, можно поднять виртуалку, включить voice transmission, а микрофон включать/выключать посредством xbindkeys, который включает/выключает мут через alsa/pulseaudio. Крутой костыль получится :3

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Если автору так уж нужен РК, можно поднять виртуалку, включить voice transmission, а микрофон включать/выключать посредством xbindkeys, который включает/выключает мут через alsa/pulseaudio. Крутой костыль получится :3

Ректальная тонзиллэктомия.

Ну что вы со своими советами.

=)

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Дело не в качестве, а удобстве. Большинство гильдий и кланов долго не живут, а играют либо школьники без денег, либо уже достаточно взрослые, но ничего не понимающие в компьютерах дядечки и тетечки. Им РК вполне хватает.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вот именно. Этот РК свистоперделка. скоро начнет скачивать торренты наверно и просматривать видео. легче и проще мамблы/тс3 пока что не видел.

romep
() автор топика

Спасибо Всем за ответы. Закрываю тему.Так как скорее всего это будет костыль невероятный.

romep
() автор топика

Могу подсобить с TS3 сервером, который крутится у меня на впске, если других вариантов нет. Правда там ограничение на 32 человека, но тебе, думаю, хватит. Если интересно, стукни на wolf@ghostwolf.eu.

Ghostwolf ★★★★★
()

TS на Linux через вайн? С ума сошел? Есть нативная версия, пуш ту толк на ней работает нормально. Скачиваешь ран файл, ставишь в хомяк - и нормально. Имевшиеся проблемы легко решались гуглом за 5 минут. С черным экраном не сталкивался.

Бросай ты этот рейдколл. Лучше мамбл разверните. Или насчет вентриллы подумайте.

У меня так и не получилось его заставить работать нормально. С тех пор отсутствие рейдколла - критерий для выбора компании в MMO. Под виндой использовал - бесил жутко.

TheKnight ★★★
()
16 июля 2015 г.
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Вроде посты датируются 2015ым годом. Современная wine заводит RC вообще без доп. пакетов и доп. настроек. Не без глюков конечно, но пользоваться можно.

DarkHunter-vl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.