LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте игр для мужчины лет 40-50.

 


2

4

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, не особо требовательные игры на Linux, которые бы заинтересовали мужчину в возрасте. Я сама в играх не разбираюсь, поэтому даже не представляю, что искать и как выбирать, а отец сам не знает, чего хочет. Но меня уже просьбой «что-нибудь интересненькое скачать» достал. Интересуется самолетами, военной техникой и автомобилями.

Характеристики компа: core 2duo, 1гб оперативки. Система 32 битная. Так что игры без офигенной графики нужны.)



Последнее исправление: anutik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Quasar

Я ему скажу про неё, конечно, но вряд ли его впечатлит. Ну не любит он фэйтезийность и сказочность.)

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

Когда будешь рассказывать, учти,ч то фентези там только для галочки. Всё остальное близко к суровой реальности. А ещё порог вхождения в эту игру самый высокий среди существующих игр.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anutik

Это первая вообще игра, в которую я поиграла на Sega.)

Стой, ты же прикинулась девочкой в последней теме. Тебе минимум под 25, раз сегу помнишь :)))

По теме: пусть ставит винду, там есть Deus Ex: Human Revolution, чисто мужская игра.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Винда есть, ему интересно именно линуховые игры глянуть,) Во всякие жрущие ресурсы компа виндовые игры он может и на ноуте поиграть.

Человек 25 лет не может быть девочкой, только обязательно волосатым мужиком с пивным пузиком?)) Но мне, на самом деле, чуть меньше, чем 25.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

Из линуховых игр надо брать: nethack, dungeon crawler soup (crawl), Unreal Tournament (1999, 2003), недавно вышедшие Pillars of Eternity (фентези) и Wastland 2 (постапокалипсис), им нужны хорошие видеокарты, далее, серия игр Eschalon Book (фентези). Из шутеров: Warsow (прикольная графика, динамичный геймплей). Космосим: Oolite (породия на Elite 1984).

А вообще купи папе консоль PS 4, она базируется на FreeBSD, почти линукс :) Хоть сыграете в Last of Us (там про «отца» и дочку). Видео с прохождением, пойдет вместо кино, ибо сюжет достойный книги/фильма: http://www.youtube.com/playlist?list=PLIBsKu92G5oqFUgRChemB1NCcEtNQyohQ

gh0stwizard ★★★★★
()

В общем, пиксельная игра про транспорт (OTTD) более чем подошла! Увлекла человека, кажется, надолго. Всем большое спасибо за советы. Пока не буду отмечать как решённую - вдруг что ещё интересного посоветуют.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

вверху есть галочка, тема закрыта, темы нужно закрывать после того как решение найдено, это пхт.

anonymous
()

Посоветуйте игр для мужчины лет 40-50

Понифаги уже предлагали симс или, что-то по мотивам MLP?))

что-нибудь интересненькое скачать

Так не катит. Надо знать хотя бы жанр. А то можно предлагать: Euro Track Simulator, WarThunder, Half-Life, X3, Xcom, Civilization.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

А евро трак он играет на ноутбуке.

anutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anutik

Девушка, а накатить 64-й Линукс отцу, не вариант?

Twissel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.