LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kachan

Надо было становиться разнорабочим в Москве пару лет назад. Украинцев тут в монтажники хорошо набирали.
А сейчас поздно, своих монтажников с кризисом стало больше раз в десять чем надо.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ну будем верить в адекватность разрабов

надеюсь тоже :-)

..ну и вообще надеюсь что текущая ситуация с тем что можно одну и туже игру купить в разной комплектации (в зависимости от сценария покупки) — пропадёт.. что мол это временное такое помешательство в Стиме

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Адекватно было бы продавать лохализации без возможности играть на человеческих языках по местным ценам и мультиязычные без регионального дисконта. И убрать к херам региональную блокировку.
А то сейчас я могу купить за 100 рублей игру на любом языке, но не могу играть в неё поехав в отпуск в пиндостан.И я не против купить её за 100 баксов и мочь, но стим не предлагает мне такой возможности.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Четырнадцать программистов, расход по $7000 в месяц на каждого. Пиарщики, дизайнеры и менеджеры у них и так простаивают последние годы, им просто заняние на пару недель нашли, за размещение рекламы ещё им приплатили, ибо раскрутка на steampowered.com это отличный способ продать своё железо любой конторе, которая возьмётся за его выпуск.
Ну ты понел что сто тыщ баксов в месяц на потенциально хорошее дело для конторы с доходом в сто миллионов это вообще ничто, да?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если стим машины не займут какую-то весомую долю рынка, все деньги, потраченные на их разработку/продвижение будут потрачены впустую. И пусть напрямую Valve денег с этим машин не имеют, не просто так же они это все затеяли. Я встречал мнение, что им это нужно, чтобы не дать EA, Ubisoft и прочим конторам со своими магазинами полностью уйти со стима. Не захватят рынок - ничего в стиме этих издателей не держит.

templarrr ★★★★★
() автор топика

Свою нишу эта штука займет. Хотя я больше жду стим линк.

Deric
()
Ответ на: комментарий от Goury

А всё потому, что ты — вор.
Заплатил бы за вантуз — не было бы таких проблем.

а зачем платить за Windows, если единственная кнопка которая мне от Windows нужна — эта кнопка «открыть Steam» ?

(мне не нужна Windows как операционная система.. не нужна её многозадачность, многооконность, и прочая системная хрень...)

пусть платят те люди, которые там ОфисныеПакеты-вские открывают на Windows.. или те люди, которые по Интернетам и Вконтактам лазиют! или те люди, которые рассортировывают свои файлы в файловом манагере.. :)

и если вдуматься то даже DirectX мне не нужен: я готов использовать OpenGL :) ! но это уже претензия к игроделам — игроделы заставляют меня использовать DirectX, потому что Майкрософт наверняка прикормило производителей игровых движков.

(при чём чтобы использовать последнюю версию DirectX — я обязан использовать последнюю версию Windows .. хотя опять-таки — от Windows мне нужна только одна кнопка «открыть Steam». а все остальные функции-и-кнопки пусть продают за деньги, да).

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Goury

сто тыщ баксов в месяц на потенциально хорошее дело для конторы

миллион в год, получается..

а Википидия пишет что 2,500,000,000 в год оборот компании..

ну да, думаю можно потратиться :-) в этом случае

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Уже взлетело, разбирают как горячие пирожки и добавки требуют.

Сколько тебе Гейб заплатил... ага, щас обещал?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Адекватно было бы продавать лохализации без возможности играть
на человеческих языках по местным ценам и мультиязычные без
регионального дисконта. И убрать к херам региональную
блокировку.

ну если уж они решили всё разделить — то почему бы им не сделать было — это в *явном* виде.. например чтобы можно было бы купить и «русскую говноверсию» и «мультиязычную версию» одновременно.

вся эта неявность — создала эту проблему:

не могу играть в неё поехав в отпуск в пиндостан

достаточно оставаться даже на том же материке (но уехать из Рашшки) — и уже всё — ни поиграть и ни купить другую версию..

user_id_68054 ★★★★★
()

на главной стима никаких новостей,только благодаря лору узнал.

посмотрел-с цен просто В ГОЛОСИНУ,они завышены раза в 2 как минимум,для моделей от тыщи в три раза с плюсом

даже расписывать ничего не буду-пока эти стиммашины на уровне ARM/интел поделий с кикстартера никому кроме пары чел не нужные

и да-как они их доставлять собрались,учитывая ДИКИЕ ограничения на ввоз техники во всех странах

anonymous
()

Я думаю, что свою нишу, Steam Machines обязательно займут. Valve очень серьёзно ко всему подходит. Да и в будущем, всё должно быть только лучше. Закопают иксы, выпустят вулканодрова.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

ты упорот. чем блин винда говянная? тем что без бубна работают все игры? или тем что багов меньше, а может тем что плазма не падает? лицензия не так уж и много стоит, если учесть что ты будешь пользоваться ею максимум лет 10. 500 рублей в год это очень много?

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

тем что без бубна работают все игры

Прям таки без бубна?

или тем что багов меньше

ЩИТО?

а может тем что не падает

Ещё как падает. И крайне редко поднимается.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

А зачем платить за проезд, если всего одну остановку?
А зачем платить за продукты в магазине, если всего одну шоколадку?
А зачем платить налоги, если всего одну зарплату?
А зачем платить за парковку, если всего один часик?
А зачем платить за воду, если я моюсь раз в неделю?
А зачем платить в ресторане, если всего бизнесланч взял?

Такие как ты должны сидеть в тюрьме.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они не собираются дальше америк их доставлять.
Надо дальше — регистрируй почтовый ящик у пересыльщиков там и вперёд.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

ну да, трахаться с версиями вайна и библиотек не надо. Багов действительно меньше на несколько порядков, не припоминаю глюков в интерфейсе семёрки например. и что у тебя там падает в винде? небось зверь дивиди какой?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А не приходилось никогда сношаться с разными режимами совместимости, с дровами, с директиксами всякими? И при чём тут вайн? В Лине у меня ни разу ещё не было такого, чтобы игра не запускалась. Всё работает как и должно. Даже пиратки с рутрекера.

и что у тебя там падает в винде? небось зверь дивиди какой?

Лицушная семёрка на отдельном компе. И до стабильности Линукса ей как до луны пешком.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочу отметить. Во первых, что Steam Machines - это скорее стандарт, а не сама консоль. И то, что по ссылке, соответствует этому стандарту (не даром в Стиме висит). Ну а во-вторых, Steam Machines - это связка из консоли (компа), их геймпада и стимоси. Ну и самого Стима. В общем, я хочу сказать, что это комплекс. И свою нишу он займёт.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Геймпад в стиме покупается, стимось накатывается. Платить сотни нефти за сборку, которая скорее всего никак не будет обслуживаться по гарантии в России да и не только, нахрена?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том и дело, что можно собрать свою Steam Machines, мощнее и дешевле, накатить Стимось и подрубить геймпад. Ещё раз повторю, Steam Machines - это некий стандарт. ПК+Стимось+Стимогеймпад. Valve же сама эту фичу рекламировала, мол полная кастомизация. Но вот не каждый осилит собрать самостоятельно. Ну, а как дела в России будет с ними - посмотрим.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Врёшь и не краснеешь. Талант. И линуксойд мне говорит о совместимости? Когда при другой версии glibc не запустится игрушка. Дрова между прочем не кривые как в твоем линуксе и тиринга в винде не видал. Директ Х требует обновления при необходимости новых библиотек для игры. Это вообще не проблема, тем более всё автоматизированно. Давно был на Winehq.org? посмотри на игры со статусом Garbage, умник.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Во круто, я оказывается дома стиммашин собрал, да аж лет пять назад (:
Чтож вы про пкшных игроманов так плохо думаете, геймпады джойстики в наличии, бигпикчур пашет, игры играются. Новое слово в массы внедряют? А на деле ПК как ПК, удобно, не спорю, но ажиотаж непонятен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Я говорю из личного опыта. У меня проблем с играми нет и не было. Как и тиринга. Ещё раз спрашиваю, при чём тут твой Wine? Я им не пользуюсь и меня не интересует статус вендоигр на нём. Для них у меня отдельная машина с маздаем есть. А на линуксе играю только в нативщину.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

так ты нативщину выходит с трекера качаешь? скачай ка ку2 с рутрекера и погляди как она у тебя запустится. или например slingshot, сомневаюсь что тоже запустится. или под нативщиной ты подразумеваешь стандартные сапер и пасьянс?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

bloodborne - системселлер.

Ну хз, игра мягко говоря не фонтан.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Покупаю в Стиме, крайне редко пиратки с рутрекера, и то на посмотреть.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

кому нужна приставка с линуксом на борту без вменяемых дров?

Наверное тем кто может себе позволить поставить туда обычную Винду и получить классический HTPC с геймпадом и стимом. Не ?

TEX ★★★
()

Как думаете, взлетит или нет?

Оно уже второй год взлетает.

Теперь уже маловероятно, поставщики железа так долго кота в мешке ждать не будут и не ждут.

TEX ★★★
()

вальв выпускают стим

Зачем нам это говно, все равно мы игры на дисках покупаем, а теперь нам этот стим пихают, все равно не взлетит.

вальв выпускают стимос

Зачем нам это говно, мы все равно играем на бажной винде, выдающей синий экран при обновлении дров, зачем нам заточенная под игры ос с 1000+ играми на старте, не взлетит.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Там игр нормальных 1,5 эксклюзива.

Да и цена не маленькая. Порой очень не маленькая.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Дрова между прочем не кривые как в твоем линуксе

http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-2046508/bluescreen-caused-atikmdag-s...

http://www.tomshardware.co.uk/forum/70779-63-blue-screen-catalyst-update

Freyr69 ★★★
()
Последнее исправление: Freyr69 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freyr69

Если ты школьник, который пять игр за недельку проходит, то тебе и игр под стиммашин мало будет.

Ты сейчас графику в PS4 относительно чего назвал убойго? Относительно не взлетевшей еще(пока?) machine?

eona
()
Ответ на: комментарий от eona

Относительно не взлетевшей еще(пока?) machine

Разумеется, на пк и стим машине будет самый красивый третий ведьмак, на сони — мыльный огрызок. И так со всем.

Если ты школьник, который пять игр за недельку проходит, то тебе и игр под стиммашин мало будет.

Вот именно, что я не задрот, и покупать отдельный девайс за 20000+игры по 3000 чтоб играть в то же, во что я могу на пк поиграть? Зачем? На пк игр хватает за глаза, их уже под линуксом хватает, кем надо быть, чтоб сосноль купить.

Разве что вии или пс2 для компании, а этот новый хлам не нужен.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Вот как раз таки именно и только с «Ведьмаком» такая история. Так что 4.2.

У меня вполне отличный ПК, но я не хочу на нем играть. Да и вообще не геймер особо.

отдельный девайс за 20000

Давай, сделай годный игровой ПК за 20К. Жду конфиг.

кем надо быть, чтоб сосноль купить
Разве что вии или пс2

Здорово тебе с двоемыслием живется, а?

eona
()

Нет, не взлетит. Кто в здравом уме будет писать эксклюзивы под Steam Machines с его дебьяновским нутром и протухшими драйверами и графическим стеком на иксах, когда есть PS4/Xbox One/PC (Win)?

Гейб своими Steam Machines попытался испугать мелкософтовцев с их говномаркетом, который по своей сути - угроза Steam.

Так что Steam Machines ни разу не конкурент ничему вообще. Единственно, там крутой джойстик в комплекте идёт. Интересно, кстати, удобный или нет?!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

протухшими драйверами

Дрова там свежее, чем в Debian и Ubuntu

графическим стеком на иксах

Пока хватает, а там и Wayland подоспеет (как только в блобах поддержку обеспечат).

Sunderland93 ★★★★★
()
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.