LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kachan

Без вменяемых дров там только одна (и чем думали люди, когда принимали решение продавать Steam machine с Radeon?..)

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

кому нужна приставка с линуксом на борту без вменяемых дров?

4.2 же. никто не запрещает поставить винду с дровами и игорями в дуалбут или в качестве основной системы. Ну и драйвера для видеокарт у нас есть, игры тоже

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Да, вот тут ты прав. Невостребованную нишу вальв выбрали для своего детища. Вот если бы на покупку steam machines от каких-то вендоров действовала хорошая скидка но железо. Но чем им тогда брать прибыль? Выпускать сильный «экслюзив» и продавать его вместе с коробкой раньше, чем на осталных платформах? Или обещать, что на steammachines будут все их игры появлятся раньше на несколько месяцев? Но тогда опять не факт, что продажи поднимуться, ведь можно просто поставить steamos на крайний случай

sehellion ★★★★★
()

Уже взлетело, разбирают как горячие пирожки и добавки требуют.
Это же свободная консоль, на которую можно поставить любую ось, к которой можно подключить любое оборудование и которой можно даже сделать апгрейд. И при этом это таки производительная и красивая законченная железка с полноценной поддержкой, а не какой-то сраный брендовый моноблок/системник с богомерзкой виндой. Нормальные потребители джвадцать лет такую консоль ждали.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Зато многим нужна приставка с линуксом и со вменяемыми дровами. Вот они и покупают.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Они думали что вульва выпустит следующий релиз стимоси с поддержкой аэмдэ вовремя. Но Valve time.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Такого же качества компоновки, сборки, красивости, аккуратности и поддержки будет стоить столько же.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Нормальные потребители джвадцать лет такую консоль ждали.

Вопрос в том, сколько таких потребителей.

templarrr ★★★★★
() автор топика

Мы с друзьями предзаказали, мне в гостинную точно нужна.

Но самое интересное, что на 10 машинок с нвидией приходится 1 на АМД. Потому что АМД не для игр, они не могут под Linux. Не осилили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Стимомашины нужны тем, кто хочет играть в компоигры, но мозгов не хватает не то что комп собрать, но даже на готовый комп с вантузом стим поставить.
Вот для таких непрошибаемо тупых чугуниевоголовых американских альтернативных даунов и созданы стимомашины.

Для нормальных людей это просто очень удобный геймпад, который можно подключить к любому компу.
Стимоось это для тех, кто любит репортить баги и искать/фиксить глюки в дровах. Таким образом вульва сделала две полезных вещи:
1. Оградила ГНУ и Дебиан от толпы тупых хомяков, чтобы последние не засрали багтреккеры первых.
2. Получила (небольшую) кучу бесплатных программистов/тестеров.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да даже если полтора с половиной, комплектуха там самая обычная, а корпуса с проводами мелкими партиями выпускать не накладно.

Goury ★★★★★
()

Как думаете, взлетит или нет?

нее..

железка для сверх богатых людей, у которых уже есть макбук, и быть может есть PS4 и XBOX-1, но они захотили +ещё_одну железку в свою гостиную.

то есть для тех людей, которые бы хотели бы вложить денег в свои видеоигровые развлечения, но уже и вкладывать то некуда кроме Steam Machines .

(а огромный самосборный гудящий компьютер — эти люди — не будут покупать потому что внутри гостиницы он будет портить внешний лакшери вид)

таких людей не сильно уж прям много на планете :-) ..

достаточно выйти на улицу и посчитать какое количество сверхдорогих автомобилей там ездиют по дорогам.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я у них не интересовался.
Но они определённо несколько поторопились, года два ещё ждать нормальной поддержки аэмдэ (это минимум на мой взгляд).

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А я раньше не хотел стим под линукс, но только теперь понял что это крутой вклад в развитие и продвижение линукса в массы.

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну с этим никто не спорит. И для популизации линукса краны сделали многое.
Да, геймпад их был интересен. но в раннем прототипе. С двумя тач-чашками и сенсорным экраном между. А сейчас больно смотреть. Ну подождем, что дальше будет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

А я раньше не хотел стим под линукс...

а не хотел бы ты например — через каждые 2 часа неожиданно сворачивать запущенную игру и нажимать кнопку "нет спасибо, я активирую Windows чуть позже.." (в неожиданно появившимся синем окошке от Microsoft). а потом опять разворачивать игру, а там тебя уже успели убить :-)

но только теперь понял что это крутой вклад в развитие и продвижение линукса в массы

ды хрен с ним с Линуксом... это польза для самого Стима! в первую очередь (перестать зависеть от говянной Венды)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

ну в мск их достаточно много

ну MSK — это лишь 8% людей из всей России (про статистику других стран сказать не могу — не знаю что у них там по количеству богачей :))...

ну и вот из этих 8% — есть сколько-то богачей, которые ездиют на сверхдорогих тачках.

какой там получится результирующий процент? :)

user_id_68054 ★★★★★
()

А я думаю что взлетит. Правда не сразу, когда всё проработают. Какая разница на чём приставка, обещали же что если платформа не совпадает, игра будет подниматься на удалённой машине. А теперь прикиньте, что и игры на компе и на приставках покупаются только в стиме. Они вполне могут стать монополистами. И не будет этого хаоса - ПС, иксбокс, Нинтендо, тем более что сейчас проихводители игр охренели и кроме доната ещё и выпускают разные версии под разные железки. А так один раз купил и хоть где играешь. Например был комп, решил приставку забабахать, купил стим-машину и не нужно игры покупать по второму разу, не?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

процент от восьми процентов это как минимум двести тысяч продаж. А двести тысяч продаж это суперуспех.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SadBoy

А в чём смысл кожаных кресел и пары девок в лимузине, если можно купить фордфокус или жигули в тыщу раз дешевле и ездить на них быстрее (в повороты лимузины входят не очень)?

А смысл в свободе выбора. Кто хочет купить такое — купит. Кто не хочет — купит другое.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Ну про сверх богатых ты загнул. Я к примеру тоже хочу выкинуть свой «гроб» и купить компактную производительную железку. Так что не думаю что стим-машины это только удел богатых.

Usuychik
()

пока что не очень похоже, что взлетит. Но Гейб животворящий чудеса творит. Посмотрим, что из этого выйдет

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Для люксовых тачек даже двести штук продаж это уже суперуспех.
Равно как и для стимомашин полсотни продаж конкретной модели уже окупают производство эксклюзивных корпусов к ним.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я никогда не ждал HL3, для меня история закончилась ещё в первой. Но Гейбу нужен козырь.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

вот только в воскресение снёс винду(прошёл dark souls 2), и меня совершенно не колыхало что висит надпись об активировании винды.

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

был комп, решил приставку забабахать, купил стим-машину и не нужно игры покупать по второму разу, не?

когда игроделы осознают этот «хак» — то небось его прикроют! :-D

будут например делать отдельные релизы для PC и отдельные (за отдельную плату) для Steam Machines :) .

кстати — может быть даже и ещё хуже сценарий! например:

в Стиме есть (иногда встречаются) определённые лимиты в зависимости от того по какому сценарию была куплена игра.

например если активировать английский серийный номер к Игре «The Darkness 2» — то русского языка уже у неё не будет НИ КОГДА (хотя русский язык там есть, включая озвучку). и техподдерка по этому поводу отчевает мол "ну простите.. мы не можем вам позволить иметь русский язык, так как деньги не достались русской компании локализаторов.. если хотите то мы можем УДАЛИТЬ игру из вашего каталога и вы сможете её купить ещё раз, но с другой конфигурацией"

тоже самое и в некоторых других играх.. например русскоязычные заставки в «Hard Reset» (этих заставок может не быть, в зависимости от сценария покупки этой игры).

вот и представь — ты покупаешь игру, а она идёт с ограничение «PC Only» (или «Steam Machines Only») .. и всё что ты сможешь сделать это лишь попросить техподдержку удалить игру из твоего каталога и купить её ещё раз.

ужасный сцераний, но вполне возможный, на мой взгляд (учитывая то, что сейчас начинает твоиться с покупками в Стиме :))..

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kachan

вот только в воскресение снёс винду(прошёл dark souls 2), и меня совершенно не колыхало что висит надпись об активировании винды.

если висит надпись об активации — то ни чего страшного...

...а вот если оно вдруг неожиданно появляется (окно активации) и даже сворачивает запущенную игру. вот это откровенно раздражает, лично меня. при чём раздражает настолько — что ни за что в жизни я не стану платить деньги Майкрософтам за такую подставу :) ..

кстати.. какая там у тебя версия Винды была? может в разных Windows по разному? (у меня последняя стабильная версия, но с наименьшей лицензией)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

win 8.1 скачаная с торрента, обрезаная до 1.2 гб, разницы не увидел, только поиска небыло. Саму версию винды не знаю, ибо не интересно было.

kachan ★★
()
Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Ну будем верить в адекватность разрабов. Если будет стим понад всем, то им и так будут платить: пкшники, псники, иксбоксники и прочие... Да вообще ВСЕ геймеры мира, которые хотят комфорта и жвачки, думаю это более чем достаточно. А за такой удобный сервис думаю согласятся платить даже те, кто щас скачивает взломанные игры.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Для люксовых тачек даже двести штук продаж это уже суперуспех.
Равно как и для стимомашин полсотни продаж конкретной модели уже окупают производство эксклюзивных корпусов к ним.

интересно, сколько Valve затратила денег на всю эту компанию по поводу Steam Machines (включая и реламную компанию, и отладку кода для GNU/Linux)..

думаю цифра затраченных средств — не маленькая.. небось несколько программистов работают в режиме полного рабочего дня (и получают зарплату не менее 2000~3000 $ ). а ещё ведь техподдерка, юристы и прочие манагерные прихлебаи, которых тоже пришлось задействовать..

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

win 8.1 скачаная с торрента, обрезаная до 1.2 гб

сам обрезал? или уже такое готовое раздавали?

(может они и активационное надаедливое окно обрезали?)

разницы не увидел

ды а какая разница-то может быть..

ярлычёк Steam два раза мышкой щёлкнуть — а дальше — уже безразницы Windows в какой там комплектации :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Вульве посрать с высокой колокольни на продажи стимомашин, они с них ничего не имеют.
Они продают игори и игори продаются хорошо.
И теперь, когда есть возможность сэкономить две сотни баксов на вантузе при покупке компа очередным школодотером, игори продаются только лучше.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.