LINUX.ORG.RU
ФорумGames

MMORPG

 ,


2

3

Какое есть под линукс нативное MMORPG, которое может завестись на встроенном интеле 5-ти летней давности 2 ГБ оперативы?

★★

Ответ на: комментарий от Nirdosh

еве - для нитакихкакфсе

Расслабься, илитист. Я три месяца убил на эту хрень. Нет там ничего принципиально иного.

entefeed ☆☆☆
()

писькомеры в треде детектед

по теме: у тебя взаимоисключающие параграфы. Если хочешь сыграть в что-нибудь годное - без wine не обойтись.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

что плохого в играх по раундам?
я в свое время отказался от mmorpg в пользу таких «временных» игр как раз из-за необходимости «вливать» собственное время и усилия

Мамок любишь?

зря ты провоцируешь

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я в свое время отказался от mmorpg в пользу таких «временных» игр как раз из-за необходимости «вливать» собственное время и усилия

Ты просто стал успешным. А некоторые именно по этой причине играют в резину. Раунды тут не катят, слишком мало времени жрут.

зря ты провоцируешь

Нуу маааам, ну он первый начал!

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты просто стал успешным.

это растяжимое понятие. Для меня лично «стать успешным» - это долгосрочная перспектива. Я думаю ты имел ввиду выражение «вырос»?

А некоторые именно по этой причине играют в резину. Раунды тут не катят, слишком мало времени жрут.

ну, игроки разные бывают... Но несмотря на это, статистика показывает инфу явно НЕ в пользу mmorpg. Лично знал человека, который однажды беспрерывно играл в WoW 28 часов.

Нуу маааам, ну он первый начал!

если тебя удивили его 450 часов, то я даже не знаю что ты скажешь на мой профиль steam...
На самом деле грамотные игроки (в т.ч. профессиональные) просто выдают mute - и играй дальше в свое удовольствие.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Но несмотря на это, статистика показывает инфу явно НЕ в пользу mmorpg

Сейчас статистика вообще показывает в пользу angry birds, flappy birds, call of duty и battlefield. Короче в сторону казуального говна она показывает. If quake was done today во все поля.

если тебя удивили его 450 часов, то я даже не знаю что ты скажешь на мой профиль steam...

У меня самого 1.8к часов доты2. Мне просто тот хрен не понравился.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Сейчас статистика вообще показывает в пользу angry birds, flappy birds, call of duty и battlefield.

ужас. Общество деградирует. Неужели нормальные игры нужны только узкому кругу лиц?.. :(

If quake was done today во все поля.

не распарсил

У меня самого 1.8к часов доты2.

запахло пиписькомерянием...

Мне просто тот хрен не понравился

просто так? :)

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

If quake was done today во все поля.

не распарсил

Там ссылка с хорошим примером современного игоря. Сходи, не будь Ъ.

2,553 hrs on record

Okay, ti pobedil :(

просто так? :)

Нечего указывать чем людям упарываться. Что характерно, как только указали ему - истеричка сразу же отправила в игнор. Не понравился вдвойне.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Там ссылка с хорошим примером современного игоря. Сходи, не будь Ъ.

да не, я просто думал, что в ссылке какой-то подтекст. А в игры от idsoftware я играл достаточно в свое время, и не только в них. Практически вся «классика» и просто годнота пройдена.

Okay, ti pobedil :(

я уже не задрачиваю столько :D Только в качестве отдыха.

Нечего указывать чем людям упарываться.

да он вроде только озвучил список своих предпочтений.

Что характерно, как только указали ему - истеричка сразу же отправила в игнор. Не понравился вдвойне.

ну я подозревал, что ЛОР-овские новоиспеченные регистранты с анимешными аватарками являются клонами каких-то странных личностей.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

да не, я просто думал, что в ссылке какой-то подтекст. А в игры от idsoftware я играл достаточно в свое время, и не только в них. Практически вся «классика» и просто годнота пройдена.

Там и есть подтекст. Не умеешь в ангельский штоле? Видео же называется «если бы кваку сделали сегодня» и показывают типичный казуальный шутан уровня калофдути. Короче либо ты не понял, либо я не поня что ты поня и просто не подаешь виду. В любом случае я спать. Опять пять утра, блджд.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

я не понял потому что ночь, да и я открыл ссылку буквально на секунду, проведя диагональным взглядом по экрану

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

И вообще с таким подходом можно обоснованно называть RPG'шкой первый Quake.

Quasar ★★★★★
()

Ещё вспомнил. Посмотри в сторону Ryzom.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: еве - для нитакихкакфсе от entefeed

еве - для нитакихкакфсе

Для задротов, да, или для тех кто знает, что хочет от этой игры. Но это не повод писать глупости про игру.

Я три месяца убил на эту хрень.

Этого мало, чтобы вкачать что-то путевое из корабликов, а руки заточить под пвп и подавно мало. Я за три года то времени не нашел на выпрямление рук.

Nirdosh
()
Последнее исправление: Nirdosh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Нет, в разнообразные эксели я в вузе наигрался, больше не могу.

Но это не повод писать глупости про игру.

Какие глупости, маня? Ваше player-run world, которым вы так кичитесь, было еще в UO. А больше в еве ничего принципиального нет.

entefeed ☆☆☆
()

Немного офтопа, но у меня ненативный WoW на железе 5,5-летней давности в wine прекрасно летает. Правда, не интел встроенный, а нвидия с блобом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

Не вштырило. Да и лагает нещадно.

Там основное узкое место - сетевой канал. Хотя... на интеле вполне может тормозить и сама по себе.

Ну и там самое интересное - это контент, создаваемый пользователями. Поэтому всё и грузится из интернета постоянно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

У меня тоже летает не под вайном. Но он уже поднадоел - девушка увлеклась АА, а одному там бегать скучно.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Там основное узкое место - сетевой канал.

1.4 MB/sec, проблема в видеокарте.

sambist ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

как задолбали такие посты

Немного офтопа, но у меня ненативный WoW на железе 5,5-летней давности в wine прекрасно летает.

ВоВ-игра на движке 2002-года,выпущенная в 2004,там ЛАГАТЬ просто НЕЧЕМУ

и твой пятилетний комп=современная консоль,и даже несмотря на кривизну портов с консолей-ты еще 5 полных лет сможеш играть во все игры,исключая пару эксклюзивов под новые видеокарты(и консоли через 5 лет)

у меня на компе тоже 5 летней давности работают все 100% игнтересующих мен яигр,с датой выхода от 2010 до 2015,как и у всех,и зачем такие посты писать я просто не понимаю,вы удивляетесь чему?или ждете что через год все перестанет работать на только купленном компьютере?

поражаюсь тупости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ВоВ-игра на движке 2002-года,выпущенная в 2004,там ЛАГАТЬ просто НЕЧЕМУ

Ты в курсе, что последняя версия WoW отнюдь не 1.8.0? Потому-что в реальности разработчики продолжают насиловать старый движок добавляя в него новые модельки с кучей полигонов и хайрес текстурами:

The old Dwarf male has 1,160 polygons and was mirrored on both sides. The new model is 7,821 polygons and has higher texture resolutions. The face doesn't have to be symmetrical anymore.

Так что безбожно лагать на старых GPU оно может еще как.

«поражаюсь тупости» (C)

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Для многих игроков в доту общение в игре более важно чем сама игровая составляющая.

Мимо 1300 чаосов в доте кун

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
15 июля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.