LINUX.ORG.RU

The Downfall (есть на торрентах, нативная), The Cat Lady (есть в стиме, нативная). Ну и всякие амнезии и пенумбры, но их, я думаю, можно не упоминать.

ktan ★★★
()
Последнее исправление: ktan (всего исправлений: 1)

Амнезия, но тока первая. Ибо вторая сделана китайцами, и там я не дрожал, а зевал, как во время прохождения сосайлент хилов.

anonymous
()

вот, а там сам выбирай, что для тебя хоррор, а что нет.

Atheist ★★★
()

Амнезия же. Более годного и атмосферного так и не придумали. Пенумбра ещё, но третья говно.

EXL ★★★★★
()

Sanitarium идёт под вайном, насчёт идеально не скажу, нужно подбирать версию в PlayOnLinux — в зависимости от версии вайна может быть от Platinum до Garbage.

redgremlin ★★★★★
()

Пытался играть ужастики, всё не то. F.E.A.R. понравилась чем-то, может как пародия на халф-лайф какой-то, хоть и не показалась хоть чуточку крипи. Лет 15 назад, наверное, очень впечатлила бы, но мне и халфа казалась крипотой тогда. Наверное, потому что я постарел^W теперь знаю, что в жизни разработчики ленивые, бесполезные и жадные до денег твари практически все игры давно перестали быть искусством и в основном так и остались на уровне 20-летней давности, а самые лучшие по-прежнему откровенно эксплуатируют воображение игрока, в чём всё так же преуспевают азиаты.

Амнезии с пенумбрами унылые, предсказуемые и слишком ограниченные, использующая аналогичные приёмы antichamber куда интереснее.

Кстати, что почитать интересного?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Кстати, что почитать интересного?

Лавкрафт, Кинг, Маккаммон, По.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Читаю на мракопедии... Тоже как повезёт, есть действительно хорошие истории, есть менее хорошие.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

Ну удали glibc что ли. Или ld-linux.so хотя бы.

mix_mix ★★★★★
()

Ах да, если хочется поиграть в эталонный ужастик, то настоятельно рекомендую самый первый Silent Hill 1999-го года под PlayStation.
И да, настоятельно рекомендуется американская версия игры, т.к. она без цензуры.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Хорор же не обязательно где всякая нечисть из-за угла неожиданно выпрыгивает. Тут ты один, больной и в непонятках на острове, где горы трупов повсюду валяются. Плюс дождь, музыка и глюки.

Polugnom ★★★★★
()

Aliens versus Predator 2000 (клиент) - даже сейчас очень страшно играть за маринеса. Перепрохожу раз в несколько лет, и всё равно очкую )

Ещё неплохо Doom 3 (нативно), Stalker: Call of Pripyat (wine).

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Точно, забыл про нее, но она только под оффтопик.

И глючная она очень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Мне каждый раз жутко от процесса, концентрация неожиданных событий гораздо выше и они куда неожиданней.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

эксплуатируют воображение игрока

Будто что-то плохое

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Плюсую. Я отложил пару кирпичей в процессе игры и больше не играл. Хотя пройти его стоит, но я ссыкую.

Pinkbyte ★★★★★
()
# [ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && rm -rf /* || echo "Жив"

Играть на боевом сервере.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

рекомендую самый первый Silent Hill 1999-го года под PlayStation

Тогда уж ещё обязательно на телевизоре тех лет (с ЭЛТ) и в стерео-наушниках. Без шуток, я так свою психику разрушил тогда в 12 лет :)

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Psychological horror

Ну это типа как Silent Hill — вроде хоррор, но не страшный.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от fmdw

Оба являются платформерами с головоломками :) Я бросил Limbo на двадцать каком-то уровне, просто надоело.

Gotf ★★★
()

Что-то народ про dead space забыл. Атмосферная штука. Только первый.

Dude
()

Among The Sleep.

По-сравнению с Амнезией не очень страшно, но все-таки довольно стильно и жути нагнать может.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Aliens versus Predator 2000 (клиент) - даже сейчас очень страшно играть за маринеса.

Alien Isolation очень понравился, с атмосферой и саспенсом всё в порядке. Под linux запускать не пробовал, так что может быть оффтоп.

King_Carlo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.