LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Новый Mount & Blade: Warband - Viking Conquest


0

1

Good news everyone, особенно фонаты серии игр Mount & Blade.

11 декабря выходит Mount & Blade: Warband - Viking Conquest

http://store.steampowered.com/app/321300/
http://www.gog.com/game/mount_blade_warband_viking_conquest

у меня стима нет, ни разу не использовал, на этом вашем в игры не играю, но это будет хороший повод исправить такое положение - если сабж выйдет под этот ваш.

Сам Warband работает на SteamOS + Linux , это обычный линукс + установленный Steam?

В самом Viking Conquest заявлен cross-platform multiplayer, так что надежда есть?

// если всё пучком, то это будет первая купленная мною игра.


single player там тоже есть, можно набигать на ладьях, грабить корованы в лучших традициях Warband, антураж.

vim
() автор топика

немогу удержаться сори

какая игра такие и игроки

игра убогая,как в это играют я не понимаю

твои вопросы и высказывания-уровня идиота

дауж

anonymous
()

TO PLAY THIS ITEM YOU ALSO NEED

MOUNT & BLADE: WARBAND

А я уж думал, что принципиально новая.

Хотя с другой стороны сразу понятно, что пойдёт.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

я конкретно о жанре игры и стилистике

я выделаю три жанра для «идиотов»:
1.футбольные симуляторы(именно всякие фифы и подобные,про казуальные я не говорю)
2.игры «клоны» какоголибо вида спорта(вело/саночный/даже Ф1/... опятьже говорю про многобюджетные клоны «для взрослых»,не про казуальные)
3.игры с идиотским зажатым в рамки игровым миром,причем эти ограничения/механика взяты из реального мира и преподносятся как достоинство игры(я не говорю про alien(новый),или хороры/ужастики)

все такие игры стилистически очень ограничены и игровой процесс...сомнительный

вот взять ГТА-шикарная игра с кучей возможностей и многообразным геймплеем
взять симулятор Ф1/фифу/этотже самый варбанд-очень ограниченный геймплей с ничем не выдающимися декорациями,ничего интересного

тоесть я за активные игры с яркими декорациями

люди играющие в такие игры-ограниченны интересами,социально зависимы,все стремление сводиться к «построить дом» и посидеть в компании...пригорает с таких

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я выделаю три жанра для «идиотов»

игры с идиотским зажатым в рамки игровым миром,причем эти ограничения/механика взяты из реального мира и преподносятся как достоинство игры

вот взять ГТА-шикарная игра с кучей возможностей и многообразным геймплеем

Вы — идиот.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

ГТА-где можно взять любую тачку и погонять по целому городу без ограничений(копы это не ограничение это геймплей)

симулятор идиота-надо былоб «работать» ради получения машины в игре,ради открытия доступа в «зоны» города,ради получения новых «тачек»,ремонт этих тачек...

мортал комбат с выбором оружия(таких игр полно,я обобщил)-берем что угодно мочимся комбы суперпушки суперкасты... ггвп

маунт(да) и блейд-....у н ы н и е

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Там-же будет отдельный бинарник, нет?
Без лодок в мультиплеере — ненужно!

aplay ★★★★★
()

Слишком толсто

anonymous
()

я думал новая игра, а это всего лишь dlc, давно уже жду мультиплеера с возможностью бегать по карте, собирать войска, и сражаться с другими лордами

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

ну и они пилят 2, именно вторую версию M&B, на сайте разрабов есть первые видяшки и скриншоты, но там дата выхода непонятно, пару лет, наверное.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

Они вроде как отказались от такого мультиплеера во второй части, так что можно не ждать. Ту-ту-ту... Грустные скрипки.

yunghentai
()

Купил на GOG. Наверняка должен работать под линуксом без изменений.

Quasar ★★★★★
()

Жаль в GOG против региональных цен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kachan

Такую возможность без ущерба для баланса будет очень непросто сделать. Но с другой стороны можно было бы пошагово сделать, как в Heroes.

Quasar ★★★★★
()

Сам Warband работает на SteamOS + Linux , это обычный линукс + установленный Steam?

Да.

В самом Viking Conquest заявлен cross-platform multiplayer, так что надежда есть?

В смысле? Мультик варбанда кроссплатформенный изначально, иначе играть было бы не с кем. К разработчикам Viking Conquest это не имеет отношения.

Не знаю, уместно ли будет это упоминать, или это будет капитанством, но данный DLC - это платная версия довольно известного мода brytenwalda для warband, так же как Napoleonic Wars, который был сделан на базе Mount&Musket: Battalion. Поэтому, знакомые бритенвальдой едва ли найдут много нового в этом длс.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я выделаю три жанра для «идиотов»:

А твои высказывания «выделяют» тебя тоже не очень хорошим образом

kravich ★★★★
()

Хорошая задумка была, но в игре полно недоработок. Система боя отличная, а вот всё остальное...

P.S. Купил в говностиме, день поиграл и больше не могу себя заставить запустить. Кроме того вылетало пару раз без сохранения.

vurdalak ★★★★★
()

Очередная меркзая проприетарщина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то такое было, но я не играл, а стоило бы наверное. Пойду поищу.

yunghentai
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гибкость больше чем в других играх. В других у тебя выбор — клацнуть кнопку удара или не клацнуть. А тут в зависимости от выбранных настроек можно выбирать направление удара (куда заносить меч — влево, вправо, вверх) и отпускать в нужный момент.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.