LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Borderlands 2 релиз

 , , , ,


0

2

http://store.steampowered.com/app/49520/

Системные требования:

  • Ubuntu 14.04
  • Intel Core 2 Quad or AMD Phenom II X4 @ 2.4GHz (or better)
  • 4 GB RAM
  • 13 GB HDD Space
  • NVIDIA Geforce 260 with 1GB VRAM (or better)

This port was challenging, for sure. Performance was at the core of our efforts and while ATI and Intel didn’t make the cut for release, we continue to work on performance for those chipsets and hope to come to a level of performance we can stand behind as gamers in the near future.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

А в оффтопичной версии так же?

Нет. А с такой карточкой редко где фпс ниже 45 под виндой просядет.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

ERROR: ld.so: object '/home/fx/.local/share/Steam/ubuntu12_32/gameoverlayrenderer.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.

Можно попробовать отключить оверлей в настройках для игры в стиме.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

Дай угадаю, у тебя AMD?

На стационарниках всю жизнь былa nvidia, начиная с 4-го geforce.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

ну увы, но пока только нвидия может себе позволить присылать разработчикам игр своих инженеров для помощи в разработке\портировании, у АМД на это тупо нет денег, у интела нет таких инженеров.

очевидно что инженеры нвидия не особо помогут в оптимизациях для чужих чипов как при разработке, так и при последующем портировании.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

во всех опенсурсах исправлено за 2 дня. первые проприетарщики подтянулись только через 4.. некоторые пока только подтвердили что уязвимость есть.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня вроде все сюжетные описаны.. хотя щас так сходу не уверен как посмотреть

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

на самом деле можно, но там от обновлений нужно отказываться и нафиг оно вообще?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

А там же бесконечный респаун врагов. Это самая ужасная вещь в играх. Хуже могут быть миссии на время. Или в кооперативе не так?

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Ребята с АМД и Интелом вместо видео-карт могут крикачать, что им важнее швабодка и что 3д не нужно.

Эти обиженные жизнью в недавней теме про AMD и Linux кричали, что во всем виноваты игровые разрабы. :D

AMD подтвердил слухи о новой стратегии создания видеодрайверов для Linux (комментарий)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cooler

В кооперативе все точно так же, как и в сингле, но только враги толще, кто успел поднять лут - того и тапки, можно вызвать игрока на дуэль, засэйвить напарника в случае чего, так же, как и он тебя. Ну и никаких взломов, так как никому не нужно. Хотя в мультиплеере сейчас многие гамают либо за Крейга либо за Гейдж, так что там полное уныние.

anonymous
()

Завелась отлично и бегает на максималках. Но есть косяк, боковые кнопки мыши не работают.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Отключал, никакой разницы. Если запускать на интеле, то все работает.

f1xmAn ★★★★★
()

Уже традиция в анонсах играх «С нвидия работает, а со всякими радеонами будем ещё ковыряться». Уступает к сожалению АМД со своими драйверами, а фанатики только кукарекают.

anonymous
()

Купил. Поиграл. Игра - говно (IMHO). Именно как игра. Не вставило совершенно. Скучно и убого во всём, во всех аспектах. Утешаю себя, что потратил денежку малую не на говно-игру, а на поддержку игр в Линукс вообще. Игру с винта уже удОлил, нечего место тратить, вряд ли я её ещё раз запускать буду.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

bumblebee -b primus %command%

P.S. Установил игру только что на Ubuntu 14.04 - всё завелось без проблем, правда, русская локализация не установилась :(((

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Игру с винта уже удОлил, нечего место тратить

Я играл в кооператив с товарищем. Искренне жалею, что согласился на это и прошёл игру целиком (тогда ещё не было dlc).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nirdosh

разве не по факту покупки? вроде именно купить надо из под Linux

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Крейга либо за Гейдж

Потому что это персы из DLC, стандартных уже вкачали.Ну и нагибают они будь здоров, особенно Гэйдж вкачаная на полную, просто смерть всем. Даже на UVH8.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Игра расчитана на кооператив. В одиночку бегать и вправду уныло и скучно. Несколько друзей, и фан возрастает в разы.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Ну да, но задержка между респавнами есть. И довольно большая. Причем враги не респавнятся заного при выходе из локации и заходе обратно.

vq156 ★★
()

Я что то не пойму смысла перевода игорей на линукс. Линуксоиды же почти ничего не покупают - свидетельство тому, статистика.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

А что, надо сначала запустить на рынок устройство, а потом за две недели сделать 9000 портов?

Panic_At_The_Kernel
() автор топика
Ответ на: комментарий от vq156

играйте, если у вас это получается, никто не запрещает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vq156

таки да, сейчас погонял мультиплеер - все как и раньше, Zero, Siren, Gunzerker. Весело спасли Роланда от нашествия роботов Гипериона, лутая все что возможно. В общем, ради мультиплеера и стоит играть, там действительно безумие, особенно на аренах.

anonymous
()

какие-то ёбнутые линуксоиды пошли. радуются, когда не поддерживают видеокарты с открытыми драйверами.

anonymous
()

поиграл таки
в первый раз реально понравилась 3Д РПГ,играл моровинд(когда еще выходила только)-не нравилась,как и все 3д рпг после,какието долгие занудные с квадратными безразмерными картами
тут же-небольшие карты(до лоада следующей),в меру врагов,дропа тоже не так много легко разобраться

играю в оффлайне,вполне балансно

тут ктото советовал Tiny Tina's Assault on Dragon Keep дополнение я купил,спасибо советчику конечно-теперь мне надо хотяб 20лвл получать...нигдеж не сказано что дополнение 30 уровня
я такой-купил и пошел на 5 лвле туды,а там монстры 30 уровня,и я дамажу по 1 урона

докачался до 9(почти) пару раз умирал,игра очень хорошая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да хорошая, конечно.
Злит только, что для прокачки персонажа до максимального уровня ее надо пройти трижды. Хорошо хоть есть gibbed save editor.

thesis ★★★★★
()

Блин, упустил скидку. Теперь ждать распродажу.

garik_keghen ★★★★★
()

вобщем поигрался недельку(тотже анонимус с двух постов выше,где 30 лвл надо было)

в целом игра отличная,часть игры нацелена на кооператив

касательно острвоа-прошел соло конечно,играть нескем друзяшек нет,проходимо в соло на 35 уровне,конечно пришлось дохнуть в некоторых местах и на босе так как просто пули заканчивались,и идея остова отличная,ненавижу скелетов теперь(скелеты с имуном к одному элементу-таскаю фул инвентарь трех видов пушек каждого вида,давно так не потел)

застрял на арене,но чекнул вики-она непоходима соло,у меня в соло после 10 попыток(и слива 100тыщ голды на патроны и смерти) на 1 этапе финальном босе просто пули заканчиваются,а там еще 6 волн,по 4 волны в каждой волне,по одному босу на волну,и 6 босоми в финальной-импасибле,даже в кооперативе-наверно переодически по очереди надо погибать чтоб пополнять запасы

буду компанию допроходить(отличная компания,сценарий хорош)

кто посоветует какие еще дополнения стоит брать,я сыграл только Borderlands 2: Tiny Tina's Assault on Dragon Keep (кроме основной компании конечно)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.