LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Лаги при игре в steam игры

 ,


0

1

Привет! Установил дровишки на дебиан wheezy через sgfxi под свою любименькую Radeon HD 5700 Series, стим ставил по этой инструкции (https://github.com/GhostSquad57/Steam-Installer-for-Wheezy) и у меня лагают при этом игры под стим, такие как: dota2, tf2...

В чем может быть проблема, может чего еще нужно доустановить?

Ответ на: комментарий от putin228

А официальный инсталлятор блоба чем не угодил?

Meyer ★★★★★
()

Так как тред ниочём,,,,кто в L4D2 побегает со мной?

ник: blogdron

Dron ★★★★★
()

dota2

сидите на венде с этим говном

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Я просто хочу поиграть в эти игры без фризов, вот и спрашиваю у умных людей в чем может быть проблема.

putin228
() автор топика

Наверно в этом дисте опять что-то протухло, попробуй федору или убунту. У меня там проблем не возникало, правда я играл под линем только в l4d2, но думаю если у тебя tf2 лагает, то и l4d2 будет лагать.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от putin228

Проблема и в разработчиках Valve, которые сделали кривой порт игры. И в разработчиках драйверов AMD, которые никак не могут переписать свои драйвера толком. Максимум что мне удалось получить в доте2 на amd 5770 это 30 fps в среднем, от 20 до 40. В то время как невидяфилы в нее могут играть на 120 fps спокойно.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)

Просто у тебя Radeon вместо видеокарты... И это не сарказм.

anonymous
()

HD 5700

dota2, tf2

Они на этой заглушке, вместо видеокарты и должны лагать. У меня на HD6870 дота работает на пределе играбельности. 60 фпс примерно, а 5700 это же вообще слабенькая карта.

Хотя может на венде и будет играбельный ФПС на этой карте, но тут нужно еще сделать скидку на то что свободные драйвера ~50% от вендовых дают производительность.

На каких настройках-то играешь? На минимуме или в максимум загоняешь?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня была треть производительности с невидией и блобом на этих недопортах, такие дела. Причём от настроек графики практически ничего не зависело, разве что проседание на замесах не такое жёсткое, но всё равно слайдшоу, для дотки последствия очень неприятны.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А что за невидия? У меня вроде нормально даже на открытых дровах с картой 6870. Я конечно в замесах в дотке не был, т.к. даже обучаловку не прошел, но в обучалке всё плавно было.

Loki13 ★★★★★
()

В чем может быть проблема

Radeon HD

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Там фишка в том, что фризы случаются только в мультиплеере 5 на 5 к минуте 40, видеокарта затычка конечно, но из последних игр с графоном в bioshock infinite было что-то в районе 25-30 фпс на максимуме — gt440. Вероятно кривость порта можно сгладить мощной видеокартой, не исключаю. Кстати, проблемы начались с осени, до того всё было прекрасно. Ну и если запускать виндовую в вайне, то не фризится, но общий фпс немного меньше.

Может стоит ругать невидию за кривые блобы, но мне лень и такая проблема только в паре игр кранов — доте и тф2.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от putin228

ЛОР

-> Умные люди.

мб библиотек нету нужный? поставить проприетарный драйвер и убунту

PavelRyzhov ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Пытался менять настройки, но ничего не помогало. А какую карточку ты можешь мне посоветовать на апгрейд?

putin228
() автор топика
Ответ на: комментарий от putin228

Да я не особо в карточках разбираюсь современных. Сам последний раз покупал карту(HD6870) в 2010м году. В принципе я ей доволен, но новые AMD брать стремно, т.к. драйвера допиливают до юзабельности через 2 года в лучшем случае. Если брать б\у где нибудь на авито(можно очень дешево найти), то я бы взял 6970 наверное, но я старый поклонник amd\ati и на меня лучше не равняться :) А так тут вон невидию хвалят все и в принципе не просто так. Хотя я и не хотел бы отказываться от плюшек KMS и переходить на блоб со свободных дров ради небольшого прироста производительности.

Loki13 ★★★★★
()

sgfxi

https://github.com/GhostSquad57/Steam-Installer-for-Wheezy

Эталонный п@#$%ц. Прямо как «я вчера сожрал что-то из мусорного бака и траванулся. Подскажите, в чём причина?»

Официальное вики steam ( https://developer.valvesoftware.com/wiki/Steam_under_Linux#Debian ) отсылает нас в вики дебиана: https://wiki.debian.org/Steam

там сказано: для игр из-под debian wheezy нужно создать schroot с jessie и установить стим в него.

Вот готовая инструкция: http://tuomas.kulve.fi/blog/2013/12/01/steam-on-debian-stable/

единственное, что нужно будет сделать после - установить в schroot пакет с libgl той же версии, что и в хост системе

update: если это кажется сложным, ставь убунту, под неё стим официально собирают

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Кстати да. Странно что лаги были, может 228 некачественный

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

играю на радеоне, в доту, m&b warband, играл в ksp полёт нормальный(manjaro).

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от putin228

Проблема в разработчиках

Транслятор эмулятора требует восьмиядерный процессор. После каждой игры нужно обязательно перезапускать, потомучто что-то течет, и фпс падает. Сетевая убога, а для доты2 и вовсе нет сервера в России. Это не говоря уже про отложенный рендеринг реализованный с помошью всяких грязных хаков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от router

Попробую, но почему вы думаете что sgfxi 'не очень'? Он просто скачивает драйвер под видокарту с оф сайта...

putin228
() автор топика

В чем может быть проблема

Радеон хД

Schumacher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.