LINUX.ORG.RU
ФорумGames

voglperf в Gentoo (и не только в нём)

 , , voglperf


1

2

Для измерения fps в играх из базы steam есть утилита voglperf.

В Debian он заработал практически сразу, только доустановил пару библиотек, перечисленных в разделе «Building voglperf on SteamOS».

Заставить его работать в Gentoo у меня не получилось, даже после установки ncurces с флагом «tinfo». То есть собирается утилита нормально, запускается, но в самой игре (запуск через параметр командной строки утилиты) никаких результатов после включения параметров «fpsshow on», «fpsprint on», «verbose on» не отображает. Может ли он при этом писать даные в лог-файл не проверял.

Получилось ли у кого в Gentoo заставить voglperf показывать fps в играх?

★★★★★

Не слышал про эту штуку, надо дома попробовать.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: offtopic от Stil

Да, показывает в игре текущее значение fps и может записывать в лог-файл значения времён в мс, в течение которых генерился каждый кадр (если я правильно понял, что за время он туда пишет). Зная среднее значение такого времени на выбранном промежутке, можно оценить средний fps для сцены.

В похожей теме упоминались также frapix и libglfps, но, емнип, они в играх у меня тоже не работали. Но их я пыталяс использовать давно, может что и изменилось.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

В gentoo. Да, что бы libvoglperf32.so и voglperfrun64 лежали в одной папке. Еще можно сделать xterm on и посмотреть что он при запуске игры пишет

ser666
()

Для открытых дров на Gallium

Если просто надо посмотреть FPS то достаточно тупо запустить с GALLIUM_HUD=«fps,cpu»

qiomi
()
Ответ на: комментарий от ser666

спасибо. попробую удалить и собрать ещё раз

qiomi,
про gallium в курсе, но пока неактуально

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
5 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от ser666

Странно, 32-битный не собирается из-за отсутствия ltingo библиотеки (видать хочет 32-битную). Заработал 64-битный voglperf, но почему-то только в оконном режиме, в полноэкранном никак не захотел, я даже не мог понять почему он не работает, пока не решил запустить в окошке игру.

grem ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.