LINUX.ORG.RU
ФорумGames

клаcсический RTS

 , ,


0

2

Есть ли на эти наши лялихи годный сабж, чтоб там объекты строить, заборы, крестьяни, чуваки с мечами, балисты и тд? Age of Mythology уже поперек горла :D
ЗЫ желательно пар

★★★★★

Ответ на: комментарий от erfea

Так попробуй. Я постройки построил, технологии наизучал, войск немного наклепал, потом пришли враги, всех поубивали. Я расстроился и удалил.

Medar ★★★★★
()

MegaGlest забавная штука, даже в мультиплеер кого-то застать можно. Но лично меня раздражают там анимации перемещения многих юнитов.

объекты строить, заборы, крестьяни, чуваки с мечами, балисты и тд?

Всё это есть, кроме заборов, ЕМНИП.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Всё это есть, кроме заборов, ЕМНИП.

Забор тоже был.

Medar ★★★★★
()

broodwar и scII

лялихи

нет

пар

нет

MyTrooName ★★★★★
()

Не совсем мечи, но из годных RTS с постройкой базы есть Warzone 2100 и OpenRA, еще есть уже упомянутый MegaGlest. Остальных не припомню.

tima_ast
()

Советую openra, сам угораю.

grouzen ★★
()

Собрал megaglest, на первый взгляд прям то что надо. Буду ковырять его завтра.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tima_ast

клон то свободный, но

Wargus is a Warcraft2 Mod that allows you to play Warcraft2 with the Stratagus engine, as opposed to play it with the original Warcraft2 one. So unless you have a legal copy of Warcraft2 (original DOS Version required, won't work with the battle.net edition) Wargus will be pretty useless to you, since it doesn't come with any graphics or sounds itself.

grem ★★★★★
()

Ты не поверишь, у меня такой же вопрос в последнее время возникает. Есть Age of Empires II HD, но я не знаю стоит ли ее покупать, насколько там качественное HD.

mopsene ★★★
()

Planetary Annihilation. Оно еще в режиме «раннего доступа», но уже играбельно. Войска строишь, домики строишь, даже что-то типа заборов есть. А еще можно на другие планеты летать, всякие лазеры на орбиту запускать и ядерной бомбой всех фигачить.

Из минусов - нет компании, ну и КМК есть еще куда управление улучшать. Скроллить устаешь постойнно

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

Planetary Annihilation. Оно еще в режиме «раннего доступа», но уже играбельно.

Тут надо заметить, что игра не поддерживает 32-бита, хочет много оперативки и нормальные драйверы: открытые или проприетарные Nvidia. Владельцев свежего текстолита от амд ждёт чёрный экран, но им не привыкать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

игра не поддерживает 32-бита

Это «пока что», но ИМХО - всё правильно =)

хочет много оперативки

У меня был глюк (мб планета кривая), когда игра сожрала over 7GB. Но в целом 1,5-2GB было.

нормальные драйверы: открытые или проприетарные Nvidia.

Каюсь, стартануть на ноуте с интелом сходу не смог, но вроде как есть вполне success story. Собственно играюсь я всё-равно на PC с nvidia, поэтому даже не изучал вопрос.

alarm
()
Ответ на: комментарий от mopsene

смотря што ты подразумеваешь под «качественное HD». Если современное, модное и молодежное мыло — то да, там оно очень качественно.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Oad. Правда, говорят, оно не готов.

Ага, 10 лет как в пре-альфе, внуки поиграют.

anonymous
()

Весь этот жанр находится в упадке уже лет 10, а ты хочешь еще и под линукс.

Ща модно делать Df-подобные игры типа Spacebase DF-9 или Prison Architect.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

Не клон, а конвертер ресурсов Warcraft II в формат Stratagus.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

Изначально ресурсы были свои и проект назывался FreeCraft. Но пришла Blizzard, придралась к названию... и пришлось даже контент забросить, оставив движок и переименовав его в Stratagus. И, видимо, за это был написан Wargus для конвертации ресурсов WC2 с формат Stratagus.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alarm

Это «пока что», но ИМХО - всё правильно =)

Это официальная позиция разработчиков, 32-битных версии для линукса никогда не будет.

Виндовые версии для 32-бит не рабочие ез ручной установки 3GB switch и патчинга екзешника.

У меня был глюк (мб планета кривая), когда игра сожрала over 7GB.

Есть такая бага: PA#2466 В остальном планеты не жрут память.

Каюсь, стартануть на ноуте с интелом сходу не смог, но вроде как есть вполне success story

С последний Mesa надо два простых фикса, далее полёт нормальный: http://steamcommunity.com/app/233250/discussions/2/810938082193900075/

anonymous
()

Warzone2100, MegaGlest, Bos Wars, Seven Kingdoms: Ancient Adversaries, Annex: Conquer the World, NOTA, Zero-K, Spring: 1944, Open Imperium Galactica, 0 A.D., Unknown Horizons, Globulation 2. Widelands...

toney ★★★★★
()

0AD, как я понял в глубокой альфе навечно... MegaGlest - всё бы ништяк, но компания отсутствуюет... Вот казалось бы и пар вышел уже давно, и «консоли» эти дебилы мутят, один хрен игорьтонет. Даже CS:GO только под говноось, печаль. Пойду венду расчехлять.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest_star

Чего изливать то. Просто выводы. И логичное решение, опять пиратить игры на пирацкой венде. ЗЫ на лялих и плойку игры честно покупаю.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

выводы как у ТС'а в той теме, логики тут и близко нет. Например, CS:GO не портировали, зато запилили Football Manager 2014, которому в отличие от первого альтернативы нет и ценность этого порта куда выше. Виндузятники ща, кроме всего прочего, играют в альфы-беты DayZ, Rust и Starbound, у которых сейчас пик популярности. Причем два последних есть под линукс - играй не хочу. Нативных игр в прошлом году (который был только стартовым для стима на линуксе) вышло достаточно, тенденции последнего времени только положительные, но все равно непонятно откуда берется нытье, что

казалось бы и пар вышел уже давно

guest_star
()
Ответ на: комментарий от erfea

Да я и под Windows давно не видел хороших RTS. Из более менее новых припоминаю только StarCraft II.

tima_ast
()

Spring тебе подойдёт http://springrts.com/ Мод, который добавит «заборы, крестьяни, чуваки с мечами, балисты и тд» найдёшь или напишешь сам :)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Что-то цена конская, или для раннего доступа это нормально?

В общем там в FAQ у них есть где-то ответ. Они начинали с kickstarter'а, там цена за бакер была 60 зеленых (ЕМНИП), посему когда они вышли в Steam ранний доступ делать цену ниже было не красиво по отношению к тем, кто на kickstarter'е бабки давал.

После релиза игры (скоро уже) цена упадет. Однако, как я думаю ты в курсе, что в стиме на оч. большое число игр идет региональная скидка (около 50%). Вот есть вероятность, что на PA это не распространится, тогда и цена будет около 1к. Собственно во время распродажи она стоила 1200 где-то.

alarm
()

MegaGlest.

Warzone2100.

anonymous
()

7kaa, только там заборов нет.

O02eg ★★★★★
()

строить, заборы, крестьяни, чуваки с мечами, балисты и тд?

на Майдан!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.