LINUX.ORG.RU

HTML, JS, бесшовно воспроизвести много мелких файлов.


0

1

Хочется забросить семплы типа http://dagoneev.no-ip.biz/samplebank/ в единую базу и запилить редактор, где ты можешь квадратиками располагать их последовательно и слушать получившуюся композицию. Располагать их хочется вертикально (в столбик), дабы справа для каждого помещалось его текстовое содержимое.

Как бесшовно воспроизвести много мелких mp3-файлов, не склеивая их на сервере в один, а загрузив в броузер по-отдельности? Юзер натыкал последовательность файлов 151.mp3 4.mp4 9.mp3 4.mp3 1.mp3 1.mp3 1.mp3 и нажал [PLAY]. Он должен услышать их последовательно, желательно с минимальным швом между файлами (про 200 мс в mp3 формате что-то слышал, но что поделать). Какой-нибудь ява-скриптовый onPlayFinished с подстановкой следующего файла из массива в тег <audio>? Что-то в этом духе надо понять как сделать...

Посоветуйте идей.

У меня на onPlayFinished видео так воспроизводится. Шов получается огромный. Это конечно не аудио, но сеть вносит свою ложку задержки. Поэтому есть идея (сам еще не пробовал) двойное буферирование сделать. На странице два мультимедиа тега - один играем, второй (невидимый) готовим, на onPlayFinished меняем их местами.

fopen ★★
()

html5 audio api, недавно появилось. Умеет микшировать. MediaStream вроде

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.