LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PaulAS

Чтобы запилить ruby достаточно написать свою обертку по аналогии с обертками для других языков. Я, например, запилил обертку для D и ее добавили в систему.

winger
() автор топика

Вещь интересная, посмотрю.

А Perl имеется в списке поддерживаемых языков?

rros
()

Мои тупорылые боты даже дефолтного SmartGuy'а не всегда побеждают. Может на выходних и попытаюсь что-то поприличнее сделать, с минимаксом и альфа-бета отсечением. Хотя мне как-то ближе контесты в стиле Ludum dare.

crowbar
()

О, посмотрю на выходных, как со временем.

Deleted
()

Лол, ни одного юзабельного языка не поддерживается.

anonymous
()

УГ какое-то.

Поддерживаются C++, Java, C#, Pascal, Python2 и Python3.

Шли бы они в задницу.

devl547 ★★★★★
()

AI

по написанию ботов от mail.ru

ботов

/0

mail.ru

не нужно.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

вот если бы на ЛОРе такой сервак запустили... ;)

тут как-бэ и так..Половина народу тренируется чей AI тоньше троллит и позже сливается

MKuznetsov ★★★★★
()

russianaicup.ru

по уродски сделан проект. api ищется проще чем просто описание правил. (для текущего так и ненашёл кстати), в предыдущих было 100500 ненужных опций а-ля для реалистичности/зрелищности.

и нахрена там песочницы под ботов, когда достаточно сетевого входа и открытого протокола - люди делали бы на том, что им знакомо и привычно. Боятся что какой-нить паренёк cам «поиграет в РТС» и зарулит там всех ботов ?

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

так надо же не самому, а бота для этого дела нафигачить.... А так получается, что это не мы, а наши предки соревнуются - чьё произведение лучше написано воспитано нахерачено... ну просто - чьё лучше )))

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

и нахрена там песочницы под ботов

поскольку регистрация довольно условна, там может писать каждый, кому не лень. Песочницей они проверяют ботов на хоть какое-то соблюдение правил перед выставлением в бой. А иначе ты своим сливом кому-то карму подпортишь :)

А «протокол» и так даётся в «языковом пакете». Подсмотреть и реализовать на желаемом - раз плюнуть. Но вот возьмут ли?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Песочницей они проверяют ботов на хоть какое-то соблюдение правил перед выставлением в бой

единственное возможное серьёзное нарушение при соревновании AI - игра человеком вместо робота. А наличие/величина вычислительных ресурсов-это условность. А прочие правила определяются протоколом. Во времена расцвета MUD что-то не встречалось ботов способных нарушить «правила мира».

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Песочницей они проверяют ботов на хоть какое-то соблюдение правил перед выставлением в бой

Нет, песочница нужна не для этого.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

побеждай . это ведь просто

я реалист и практик. За 6 дней без уже готовой группы хотя-бы с элементарными наработками, даже породия на AI не делается. Это профонация - конкурс ради пиара и отбора «юношей бледных с горящими глазами».

просто получить мак 15 даром.

он мне не нужен

ps. Был-бы сервер с чётко определенными правилами и без прессинга времени, куда можно подключать своего бота - возможно написал бы своего бота в качестве хобби. Как разминку для ума.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

раз уж всё-равно пятница :-)

победить должен максимально простой и отлаженный алгоритм без тени АI. Никакого накопления опыта и статистики или возможности обучения юнитов регламент не допускает. Там сплошной неприкрытый gamedev :-)

Соотв. принцип должен быть простой как американская армия:

  • «силы равны, отступаем !» - не вступать в бой без значительного перевеса или 90% гарантии уничтожить юнит в текущем раунде и без потерь. Вообще если не смог выстрелить первым, надо валить к доктору, а не геройствовать с автоматом.
  • хороший негрхил это мертвый хил. Единственное что может заставить стреляться с равным - шанс завалить их хила.
  • враг должен топтать выжженую землю - бонусы жруться только чтоб их вражина не применил.
  • если чё, то это не мы :-) Если свой хил подох, или остались всего 2 из 4-х юнитов, то рассредоточится и шхерится по всем углам, до «удара гонга»
MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

«ты просто не умееш их готовить»

поднимаеш свой сервер(угадай откуда ты его возмёш) - смотриш как твой/твои боты процессируют - наблюдаеш за чужими боями в песочнице - анализируеш - строиш предположения - проверяеш вкоживая эвристики в своих подопечных - анализируеш изменения - ....

если обнаруживаеш (тем или иным способом - будьто «метод пристального взгляда» или искуственная нейроная сеть или ещё какая убервафля ) - закономерность - используеш её. ....

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

я думаю тут жадный алгоритм хорошо пойдёт, «настрелять максимум возможных на текущем ходе очков»

Harald ★★★★★
()

а еще там погибшая команда может выиграть бой :)

PaulAS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.