LINUX.ORG.RU

Kylix 3 & Mandrake 10.1 PowerPack


0

0

Здравствуйте, гуру! Пишет Вам новичок, не судите строго!

На Windows работал в Delphi, FreePascal и Lazarus хорошего впечатления не произвели и я решил поставить Kylix. Нашёл на одном из дисков ChipCD Kylix 3 Enterprise, установил на Mnadrake 9.2 ProSuite - всё нормально. Поставил на коробочную версию Mandrakelinux 10.1 PowerPack - установилось нормально, хотя и в текстовом режиме (видимо из-за перехода на XOrg, IMHO совместимость всё же не стопроцентная). Запустил, (давайте не будем выяснять, откуда я взял лицензию :)) - удачно, но при попытке компиляции - виснет. Точнее компиляция проходит нормально, однако запуск скомпилированного бинарника проходит с ошибками. Пробовал так: вместо Run выполнял Build, затем при запуске бинарника в консоли выплывает бяка: "./Project1: symbol lookup error: ./Project1: undefined symbol: initPAnsiStrings". По своей неопытности не могу определить в чём дело: то ли не хватает библиотек, то ли компилятор косячит, то ли ... .

Советовали запустить под ядром 2.4xx, сейчас попробую, но как-то сомневаюсь, что дело в этом.

Очень прошу, помогите пожалуйста! Delphi под Wine - не есть good :(.

Всем заранее огромное спасибо, с уважением Ultranium.

Borland отказался от поддержки Kylix. Соотвественно на всех более или менее современных дистрибутивах он работает как один сплошной баг.

fghj ★★★★★
()

Советую просто взять и забить на эту инвалидную коляску... :) <noflame> лУчшей IDE, чем текстовый редактор, имхо просто не существует </noflame>

Bazarov
()

под linux пишут на C

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.