LINUX.ORG.RU

Персональная новостная лента


0

1

Заметил за собой, что приходится тратить кучу времени для слежения за событиями на разных сайтах (выходы новых серий аниме/манги; разные события/новости на интересующих меня сайтах).
И прежде чем садиться писать свой велосипед решил поискать что нибудь готовое.
В общем нужна новостная лента, с веб интерфейсом, для которой можно написать кучу скриптов которые и будут генерировать эти новости. И желательно чтобы это был полноценный демон, хотя бы fastCGI, а не костыль вызываемый по крону.

Есть что нибудь готовое?

★★★★★

Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от strangeman

Не совсем. В результате должна получиться такая штука.
Открываем эту ленту новостей в браузере, а там:

[$дата] tt.animedia.tv > Появилась 612 серия Ван Пис [$ссылкаНаСтраницуДляЗакачки]

[$дата] linux.org.ru > Новости > IBM вложит в Linux миллиард долларов [$СсылкаНаНовость]

[$дата] adultmanga.ru > Появилась 12-49 глава манги Вторжение гигантов [$ссылкаНаГлавуМанги]

Новости будут генерироваться скриптами которые я сам напишу, и пофигу есть на сайте rss или нету.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Новости будут генерироваться скриптами которые я сам напишу, и пофигу есть на сайте rss или нету.

Ну может тогда проще (что веб-морду не писать) писать скрипты, которые будут парсить необходимые сайты и давать на выхлоп-таки рсс? Просто мне кажется что изобретается какая-то лишняя сущность.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

rss тот же веб, только теги другие, не вижу принципиальной разницы.
Тут проблема не в формате вывода, а в удобном api для написания скриптов, в демоне который будет запускть эти скрипты, в конфиге с помощью которого можно будет задать интервал запуска скриптов и включать/отключать определенные скрипты... все это нужно придумывать.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Или интервал запуска скриптов в самих скриптах указывать...

В общем возни на все выходные, по этому хотелось бы что нибудь готовое.

TDrive ★★★★★
() автор топика

Думаю стоит написать своё. Благо у некоторых сервисов есть апи.
Вообще как-то озадачивался подобной проблемой и уже даже хотел писать набор парсеров, однако лента вк пришлась по вкусу и у практически всех интересующих меня ресурсов оказались паблики.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)

Наверное, ты хочешь iGoogle. Правда, его с 01/11/2013 закроют. Но посмотреть что это пока можно.

justAmoment ★★★★★
()

page2rss, но он будет ловить любые изменения на странице, поэтому в свое время он мне не понравился.
поэтому берем любой xml парсер, делаем для каждого сайта шаблон, экспортируем в rss

arrecck ★★★
()

Напиши свой Google Reader, а потом закрой его :)

static_lab ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.