LINUX.ORG.RU

build'еры в Sublime-Text-3

 , , sublime-text-3


0

1

В Sublime-Text-2 все билдеры (build system) из коробки лежали в ~/.config/sublime-text-2/Packages/... Рассованы по папкам, легко было достать, изменить, удалить. В Sublime-Text-3 Их нет нигде, find не помогает, пяток билдеров из коробки не могу найти в системе, те что самодельные сохраняются в ~/.config/sublime-text-3/Packages/User

Подскажите как удалить или хотя бы изменить те, что из коробки доступны.

Наслаждайся своей проприетарной поделкой.

anonymous
()

А на оффицальном форуме спрашивал?

true_admin ★★★★★
()

В 3 используется питон3, поэтому всё что написано на питон2 отвалилось нафиг. Апи 3 нестабильно, поэтому написаторы плагинов переписывать их на 3 особо не спешат, да и питон3 не особо хотят/знают. Например, sublime-ensime может зарегать меню, но все пункты его серые и не работают. Привет некрофилам, которые продолжают писать под питон2.

Стандартные пакеты лежат в каталоге с приложением. У меня это /home/olegchir/opt/sublime_text_3/Packages/

Где лежат юзерские пакеты можно посмотреть, щелкнув Preferences->Browse Packages. У меня это ~/.config/sublime-text-3/Packages/[User/]

При этом в KDE4 есть известная фигня, при щелчке на browse packages в Sublime Text вываливается ошибка: «Not CVS folder. If you did not intend to use cervisia...» Это потому, что konqueror использует cervisia view mode. По идее, если запустить konqueror отдельно и поменять view mode на какой-нибудь типа list view всё должно починиться. Но нет, не починяется. Поэтому есть такой хак:

1) Открыть (или создать) в текстовом редакторе ~/.local/share/applications/mimeapps.list

2) Добавить туда в конец списка Added Associations нечто вроде: [Added Associations] inode/directory=kde4-dolphin.desktop

3) PROFIT, теперь будет открываться через Dolphin или что ты там указал, лишь бы не konqueror

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не, с этим все понятно, ошибок при Preferences->Browse Packages у меня нет. Все работает, все хорошо и вопрос в другом. Если нажать Tools -> Build System там в районе 9 «стандартных» билдеров прописаны, где они лежат? как их изменить?

Когда я создаю свои билдеры, они появляются в этом же списке (Tools -> Build System), но хранятся в ~/.config/sublime-text-3/Packages/ (где-то там), а вот стандартные (из коробки) я не могу найти, чтоб отредактировать.отдельных файлов, вида name.sublime-build найти не получается, эти "стандартные" билдеры куда то вшиты? в каком то конфиге? в каком то плагине, пакете? куда они делись вообще?

remasik
() автор топика
Ответ на: комментарий от remasik

Стандартные пакеты лежат в каталоге с приложением. У меня это /home/olegchir/opt/sublime_text_3/Packages/

как их изменить? Идешь и изменяешь) Но рекомендованный способ таки - копипаст в user packages и потом правка там

а если используешь пакеты твоего дистрибутива, то набери уже locate Erlang.sublime-package и посмотри путь куда установлено. Но блин, нафиг для этого юзать пакеты, скачай нормальный дистр с официального сайта и положи его в /opt (или ~/opt) - сможешь править что хочешь без боязни поломать свой дебиан стейбл

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от remasik

Да, это очень удобно, скопировал пакет с именем языка - и у тебя Всё Работает. Это не по всему интернету куски конфига емакса собирать ))

Очень советую также поставить Package Control, если реально юзаешь пакеты, может сберечь много нервов https://sublime.wbond.net/installation

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Стоит все, просто не получалось найти эти родные билдеры)) всю систему перерыл...

Спасибо за помощь.

remasik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.