LINUX.ORG.RU

Дизассемблер ELF


0

1

Имеется некий ELF файл без исходных текстов. Нужно понять структуру.

Ищется бесплатный ассемблер, который желательно мог бы определять высокоуровневые конструкции (на Си) или даже восстанавливать код на Си.

бесплатным ты его будешь вечность анадизировать, Ida pro демки думаю хватит или кряк качай

anonymous
()

бесплатный
мог бы определять высокоуровневые конструкции

IDA Pro 6.1 + HexRays с руторрента :D

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

пусть попробует radar, но я такими подделками уже не балуюсь типа distorm .... IDA pro профессионально, интуитивно и экономия времени

anonymous
()

Лучше Иды ничего не было и в ближайшем времени не будет. Ковыряет всё, от виндового софта до телефонных прошивок.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А что нет? https://www.hex-rays.com/products/ida/order.shtml

Named licenses: are linked to a specific end user and may be used on as many computers as that particular end-user uses. Named licenses are well suited for small business and private users.

ps про цену молчу

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

А что нет?

Народ выл, что никак нельзя купить частному лицу. Хотя формально продают, на деле просто отказывают без указания причин. Но надо сказать, это вскладчину несколько кракеров хотели закупиться.

ps про цену молчу

Цена как цена. Кому надо, выложит.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

это все прекрасно, но люди на рутрекере говорят, что не было утечки Retail версии с поддержкой ARM.

Или я не так понял?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

в IDA есть,в рейсе нет, вообще в вашем нытье темы не указано что вам ARM, это типа по одному слову ELF нужно уже было догадатся? вообще идите и пробуйте, а не переспрашивайте по сто раз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Народ выл, что никак нельзя купить частному лицу. Хотя формально продают, на деле просто отказывают без указания причин.

Я уж не знаю, что там за заморочки с продажей и так ли это. Может быть, они понимают, что это инструмент реверс-инжиниринга, который формально запрещен некоторыми лицензиями, и поэтому не рискуют?

Zubok ★★★★★
()

Нужно понять структуру.

readelf -a

Ищется бесплатный ассемблер

as

который желательно мог бы определять высокоуровневые конструкции (на Си) или даже восстанавливать код на Си.

ассемблер

Линуксоид чтоли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ida, и чхать на лицензии.

Что значит «чхать»? Мы тут все время говорим об уважении к лицензиям, соблюдении условий, строим из себя честных. И вдруг «чхать»? А потом чхать будут на GPL.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

а что тогда за юношеское неудержание отписыватся в любой теме? даже в той которой вы не специалист, флудер? желающий набить побольше постов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что тогда за юношеское неудержание отписыватся в любой теме? даже в той которой вы не специалист, флудер? желающий набить побольше постов

Расскажи про истинные причины, хорошо? Не надо посылать меня в гугл - я не буду искать там причины, по которым кто-то что-то кому-то не продает. Есть аргумент? Выкладывай.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

я должен копипастить с тем на разных сайтах руборд, екзелаб, васм, блог спорова, что бы какому то индюку который набивает посты что то растолковать? иди ты в пень)
и в следующий раз не лезь в тему если ты не спец или чего то не знаешь, ок?

anonymous
()

bokken c radare в качестве бакенда.

Ищется бесплатный ассемблер, который желательно мог бы определять высокоуровневые конструкции (на Си) или даже восстанавливать код на Си.

Во-первых декомпилятор, во-вторых даже коммерческие версии выдают АдЪ.

p.s. Если нет необходимости в интерактивной отладке и патчам не отходя от кассы то демки IDA будет вполне достаточно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Кококой ты няша! Так и не сказал, что не так. А я посмотрел в гугл и даже нашел обсуждение, где говорилась то же предположение, которое я и высказал. Но ссылку выкладывать не буду. Сам найдешь.

Но я все-таки настойчивость проявлю. Ты можешь парой слов обмолвится о том, что же есть на самом деле? Причина должна быть простой и понятной. Не может быть, чтобы объяснение заняло страницу. Ответь по делу, пожалуйста.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.