LINUX.ORG.RU

Кто нибудь использует Vim для разработки на Python?

 ,


1

3

Если, да, скажите какие плагины используете, поделитесь конфигурацией.

Я полгода пытаюсь Vim подпилить под Python, но все равно есть какие-то неудобства.

П.С. Vim использую уже больше года, но преимущественно для конфигов

Ответ на: комментарий от VirRaa

Феерическое wtf.
Человек задал вопрос за один софт, ему отвечают что это бессмысленно, в свете существования другого софта, что стоит 100$ за индивидуальную лицензию.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Гвидо использует Emacs.

olibjerd ★★★★★
()

Если, да, скажите какие плагины используете, поделитесь конфигурацией.

Я полгода пытаюсь Vim подпилить под Python, но все равно есть какие-то неудобства.

начни с себя: покажи, какие ты фишки юзаешь. А тебе подскажут: «да ты чё, это говно, я вот так сделал!»

А с твоим подходом тебе в лучшем случае предложат «сменить дистрибутив».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть простое решение - заменить Python на Scala и юзать бесплатную-свободную IntelliJ IDEA Community Edition :3

ИЗЫДИ

и да, замени скалу на C#, и юзай бесплатную MSVS. Это ещё проще.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Это много, да?

Нет. Это просто напросто не о том.

/*сам владею корпоративной лицензией на RubyMine, отличный продукт да, но ТС не о том вопрошал*/

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Это много, да?

попробуй разделить эту сумму на стоимость VIM. Как разделишь, так возвращайся со своими советами. К тому же VIM и по всем остальным параметрам лучше на столько-же.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А зачем сравнивать с нулем?

а это столько с тебя денег возьмут за использования VIM.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Eclipse + PyDev.

Речь шла об отсутствии геморроя и получение соответствующего аналога, в том числе и под удобству использования.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Речь шла об отсутствии геморроя и получение соответствующего аналога, в том числе и под удобству использования

Eclipse + PyDev.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

заменить Python на Scala

Уж на что питон толст, но скала еще толще

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

стабильности нету.

да и пичарм нестабилен

недавно знакомый жаловался, что запустил какой-то рефакторинг, а он попортил ему код

stevejobs ★★★★☆
()

Я полгода пытаюсь Vim подпилить под Python, но все равно есть какие-то неудобства.

Просто используй geany

Siado ★★★★★
()

Если, да, скажите какие плагины используете, поделитесь конфигурацией.

никакие. Конфигурация в основном подтягивается под требования tab vs spaces проектов.

mashina ★★★★★
()

Нет, никто не использует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Vim autocomplete - какой используете? Уже перешли на YouCompleteMe ?

Сменил clang_complete на youcompleteme - офигенная штука. Скорость работы впечатляет. Fuzzy поиск. Теперь не нужен supertab, snipmate был заменен на ultimsnip. Вернул назад syntastic.
Годная штука.

andreyu ★★★★★
()

Использую с плагином Jedi-vim для навигации по коду и автодополнения — всё устраивает.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Просто используй geany

Например я, именинно так и поступаю )

vim может и хорош по функционалу, но слишком уж у него необычные горячие клавиши и понятие режимов.

Novator ★★★★★
()

Периодически тыкался в него последние 10 лет, но окончательно перешел (в качестве основного инструмента) в мае этого года.

easymotion, surround, auto-pairs, snipmate, tcomment, и свои поделки: vial, vial-quick-open, vial-python.

Основу уже запилил, все руки не доходят документашку сделать и зарелизиться.

// Hint. Чтобы в vim было удобно, в первую очередь надо научиться использовать его голым, а не искать волшебные плагины. Он из коробки умеет на удивление много.

anonymous
()

Когда-то использовал, но давно. Конфигил по какой-то .хавтушечке с хабры.

Какой точно - не помню, хоть убей, это было года 2-3 тому назад.

PS оффтопик, но потыкай Sublime Text - мне он показался вполне годным для чистого питона. Он «условно-бесплатный» - периодически вылезает попрошайка денег, ее можно безболезненно прибить.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.