LINUX.ORG.RU

OpenCV QT видео с веб камеры с обработкой

 , ,


0

1

Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой. Пишу сейчас распознавалку образова на OpenCV. Стараюсь использовать новый стиль (cv2). До этого момента занимался всяческими отладками, и использовал только cv::imshow . Сейчас пора писать некоторый интрефейс к программе. Я хочу испльзовать QT, так как очень его люблю. Но вот не сильно охота отказываться от imshow, уж больно он удобен. Хочу создать окошко с настройками, а саму картинку выводить по imshow. Получается такие 2 класса. 1 - движок( читает картинку обрабатывает, выводит на экран) 2 - управлялку ( настройки всякие ...)

Хотел общаться с помошью сигналов Qt-шных. Но у меня ничего не вышло, программа падает принеизвестны хобстоятельствах при попытке вывести картинку, если я меняю номер камеры из графического интерфейса) Скажите, это нормальный стиль - использовать 2 системы графического интерфейса? или всё-же всё сделать на QT? И конвертировать в QImage каждый кадр? Как тогда не потерять в быстродействии? Если я делаю что-то не так, поругайте и скажите как правильно.


Ответ на: комментарий от Erfinder

Там старый стиль. И он создал библиотеку целую на этот счёт.

vsrmis
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.