LINUX.ORG.RU

Куда перевести проекты с Google Code?


0

1

Google Code закрывает секции Downloads для проектов на этом хостинге, http://google-opensource.blogspot.ru/2013/05/a-change-to-google-code-download... . Собственно мной этот хостинг был выбран из-за простоты работы, в частности добавления новых релизов файлов. В SourceForge процедура была громоздкой (закачка по ftp в директорию incoming с невозможностью докачки в случае обрыва связи, далее поиск своих файлов в общей куче и т.д.). Как это выглядит на SourceForge сейчас? Чем ещё можно заменить Google Code (нужна поддержка svn и негромоздкий интерфейс)?

★★

localhost. Я серьёзно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Там тоже download выпилили недавно

Даже раньше, чем на Google Code.

anonymous
()

на сорсфорж файлы элементарно заливаются через scp или rsync. как у них дела с обрывами связи - не проверял. еще есть веб интерфейс, довольно удобный, как для веб интерфейса.

waker ★★★★★
()

Вроде это ограничение накладывается только на новые проекты. Для старых остается все так же.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

ну, там ничего нового не сказано, я думал они сделали утилиту для автоматизации переноса, а там просто «приходите к нам».

Это очень, очень плохо что Google так сделали. Теперь придётся либо переезжать на страшный SF, либо распылять усилия по поддержке двух хостингов.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Предлагается плясать с git-svn?

у GitHub есть svn-бэкенд. Насколько безглючный - хз. То есть снаружи выглядит как чистый svn-репозитарий

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вроде это ограничение накладывается только на новые проекты.

Я в своем проекте удалил раздел Downloads, т.к. выкладывать пока было нечего, а сейчас добавить уже не могу.

Для старых остается все так же.

До 15 января.

pandrey ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasilenko

http://savannah.gnu.org/

Как там с поддержкой сейчас? Проблем с работой сайта нет? Там есть еще один нюанс - строгий отбор для проектов по лицензии, при отличии от GPL.

pandrey ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

заливать файлы на google disk?

Еще можно прикреплять к багрепорту.

pandrey ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

на сорсфорж файлы элементарно заливаются через scp или rsync

Это в раздел где находятся html файлы сайта проекта, типа xxx.sourceforge.net (раньше так было). Может что-то поменяли?

pandrey ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.