LINUX.ORG.RU

Какие варианты шардинга ресурсов при программировании существуют?


0

1

Какие варианты шардинга ресурсов при программировании в Linux на Си существуют? Например когда необходимо определить механизм разделения хранения определенных переменных, структур, массивов, таблиц на различных составляющих ресурсной среды? Хранилища, сетевые узлы, процессоры, ядра итд...

★★

Ответ на: комментарий от drBatty

Вобщем суть в том, чтобы разделить и разнести например глобальные переменные и автоматические переменные между отдельными систавляющими ресурсной среды. Примерно так, как это делается при разделении переменных в памяти процессов.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

конечно есть. кто же с этим спорит? socket(), send(), recv() и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

ты опять несёшь феерический бред

автоматические переменные можно разделить ровно одним способом: makecontext()/swapcontext() (или аналогичным кодом на ассемблере). но к шардингу это не имеет ровно никакого отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

обмена опытом

Проблема в том, что он односторонний.

И поверь мне, здесь я был значительно раньше тебя.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: ты опять несёшь феерический бред от anonymous

ты опять несёшь феерический бред

Без оскарблений и гонора я смотрю никак. Удобно, спрятавшись за анонимусом, правда? Да и сам бы уже начал хотя-бы читать для начала, а не лезть в бочку с апломбом и излишней самоуверенностью что видимо только ты и не несешь бред)

автоматические переменные можно разделить ровно одним способом: >makecontext()/swapcontext() (или аналогичным кодом на >ассемблере). но к шардингу это не имеет ровно никакого >отношения.

А я имею ввиду именно подобие шардинга в СУБД) Представь себе.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

Без оскарблений и гонора я смотрю никак.

Ты считаешь, что можешь обмануть многих умных людей и даже легион, заявляя что ты хоть что-то понимаешь в программировании? Не выйдет.

А я имею ввиду именно подобие шардинга в СУБД) Представь себе.

Иди почитай про модель памяти языка Си для начала (учебник по русскому языку тебе тоже не помешает). Тогда ты будешь писать здесь меньше глупостей.

anonymous
()

перечислил умные слова - молодец. ТС, если ты хочешь действительно получить ответ на свой вопрос, то задай его не перечислением всего, о чем слышал, а конкретный, есть то-то хочется получить то-то с такими-то свойствами и интерфейсом, возможные варианты такие-то, но не подходят по тем-то причинам.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Вопрос совершенно конкретный я задал, а также попытался объяснить его суть.

Могу повторить:

Вобщем суть в том, чтобы разделить и разнести например >глобальные переменные и автоматические переменные между >отдельными систавляющими ресурсной среды. Примерно так, как это >делается при разделении переменных в памяти процессов.

Тоесть меня интересуют ВСЕ имеющиеся возможности(по-возможности конечно))) разделения и разнесения самых различных использующихся в программе контекстов и ресурсов(всевозможные данные, код итд), во время ее работы по ресурсным и вычислительным составляющим(процессоры, ядра, системы хранения, сетевые интерфейсы, память итд). Реализуемых на языке Си(возможно не только на Си, но желательно на нем) в Linux.

Просто по-другому я пока не могу это объяснить, кроме как сравнивая с шардингом ресурсов и данных в БД. Это наиболее близкое сравнение.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди почитай про модель памяти языка Си для начала (учебник по >русскому языку тебе тоже не помешает). Тогда ты будешь писать >здесь меньше глупостей.

Я уверен, что ты не понял суть моего вопроса в силу ряда причин))). Несмотря на то, что считаешь сабя умным человеком. Но обмануть других у тебя по-видимому не вышло)) Иди и зарегистрируйся, для начала. Так будет и умнее и честнее с твоей стороны. Прежде чем писать глупости и оскарблять людей, прячась за анонимными никами.

Отвечать таким как ты-соврешенно безполезно.

Удачи.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

Тоесть меня интересуют ВСЕ имеющиеся возможности(по-возможности конечно))) разделения и разнесения самых различных использующихся в программе контекстов и ресурсов(всевозможные данные, код итд), во время ее работы по ресурсным и вычислительным составляющим(процессоры, ядра, системы хранения, сетевые интерфейсы, память итд). Реализуемых на языке Си(возможно не только на Си, но желательно на нем) в Linux.

может диссер за тебя ещё написать? Тема слишком крупная, и затрагивает много разных областей, таких как БД, параллельные вычисления (всякие mpi для кластеров, openmp для многоядерности), причем половина решений не будет «шардингом» как таковым, а просто многоузловая система, с каким-нить протоколом для общих нужд, собственно ссылки на это были на первой странице. Поэтому для получения дельных советов лучше ограничить тему каким-нибудь разумным подмножеством.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Я уверен, что ты не понял суть моего вопроса в силу ряда причин)))

А я уверен, что ты используешь слова, смысл которых не понимаешь. Поэтому не можешь задать корректный вопрос и получить на него корректный ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qnikst

может диссер за тебя ещё написать? Тема слишком крупная, и >затрагивает много разных областей

Да нет, писать не надо, просто советы, общие какие-то реккомендации, какие-то возможности и примеры, кто что знает. Тема действительно громадная, потому и интересуюсь и собираю инфу по-крупицам)

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебе, кстати, дал абсолютно корректный и полный ответ на ту часть твоего вопроса, которую смог распарсить среди остального бреда. А ты, нехороший, даже не сказал спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я уверен, что ты используешь слова, смысл которых не >понимаешь. Поэтому не можешь задать корректный вопрос и >получить на него корректный ответ.

Ну хорошо, ты понимаешь!) Молодец, получи медаль. А может и с людьми поделишься, своим гениальным пониманием? Не жмись.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебе, кстати, дал абсолютно корректный и полный ответ на ту >часть твоего вопроса, которую смог распарсить среди остального >бреда. А ты, нехороший, даже не сказал спасибо.

Спасибо. Но в том то и дело что поняли ты только часть, что смог понять. Но также есть и другие люди, кто понял что-то другое.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

Я уже чуть выше указал, что тебе надо почитать, чтобы осознать смысл хотя бы части употребляемых тобой терминов. Когда справишься с моделью памяти выбранного тобой языка — будем разговаривать дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже чуть выше указал, что тебе надо почитать, чтобы осознать >смысл хотя бы части употребляемых тобой терминов. Когда >справишься с моделью памяти выбранного тобой языка — будем >разговаривать дальше.

Нет. Все-таки ты не понял суть вопроса. Я спрашивать далеко не только про память, если ты не заметил. Да и про модель памяти ты сам видимо ничего не знаешь, как бы ты не притворялся))) Потому и совет даешь наподобие:-«В каком ближайшем магазине конекретно купить еду?» -«В магазине»))). Иди зарегся говорю, прежде чем разговаривать))) А пока не о чем и не с кем.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

Нет. Все-таки ты не понял суть вопроса.

Естественно, потому что никакой сути в нём нет — сплошной бред. Который демонстрирует, что ты абсолютно не знаешь язык, которым собираешься пользоваться. Давай, для начала, проясним этот вопрос. Почему именно Си? Когда ты собираешься его освоить?

После этого можно заняться твоей «ресурсной средой». Кстати, что это?

anonymous
()
Ответ на: Нет. Все-таки ты не понял суть вопроса. от anonymous

Ну прям умничка) Можешь отдохнуть пока, разрешаю.

А я тем временем Си поизучаю и пообсуждаю, вместе с его применением в ресурсной среде относительно моего вопроса. В том числе с другими участниками форума.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

вопроса нет — обсуждать нечего

Ты это ещё не заметил за 2 страницы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

И как ты себе представляешь подобие шардинка в СУБД для автоматических переменных?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.