LINUX.ORG.RU

Единый QCH-файл документации по Qt5

 , ,


0

3

Интересует, возможно ли где-то раздобыть (или самому сгенерировать) единый файл документации по всем модулям Qt5, аналогичный тому, что раньше был для Qt4?

Интересует это потому, что я пишу код в KDevelop и в настройках подключил туда файлы qtcore.qch, qtgui.qch и qtwidgets.qch, взятые из поставки Qt Creator. В результате KDevelop нормально показывает справку по нужным методам, но не умеет переходить по ссылкам из файла в файл. То есть если я в описании QLineEdit кликну на ссылку QString, ничего не произойдёт, потому что QString находится в другом модуле (QtCore, а не QtWidgets). Собственно, поэтому и требуется вся документация Qt в одном файле QCH.

Что делать?



Последнее исправление: greatperson (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от slovazap

Мда, была такая мысль. Где почитать про их внутреннее устройство? Ну, там, что стоит искать внутри kdevelop, а что — внутри kdevplatform, для чего там деление на модули (вроде), как они между собой общаются?..

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Просто спросить в IRC (или рассылке) у разработчиков.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

И тем не менее

По-быстрому можно как-то решить проблему с файлами справки? Есть какие-нибудь скрипты для объединения QCH?

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Про него в последнее время вообще лучше не вспоминать, если речь об удобстве. Там шрифты скачут. Уж лучше я в KDevelop помучаюсь.

greatperson
() автор топика

qch - sqlite база данных. попробовать объединить их собственной программой. и не забыть про индексы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А хз, начиная с какой-то версии шрифт в области редактирования стал меленьким-меленьким и почему-то не всегда запоминается, когда я его меняю в настройках. Впрочем, у меня вообще какая-то глобальная проблема со шрифтами в Qt5, может, это одно из её проявлений.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Просто почисти конфиги Qt Creator-а... Удали ~/.config/QtProject и ~/.config/Nokia если есть. Никакой проблемы у меня со шрифтами на многих компьютерах не проявляется. Ставь самую последнюю версию креатора.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
29 июня 2014 г.
Ответ на: комментарий от greatperson

Про него в последнее время вообще лучше не вспоминать, если речь об удобстве.

IMHO самая удобная IDE.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Не спорю с удобством в принципе, но конкретно в те времена были какие-то косяки где-то в комбинации «Ubuntu + Qt 5 + Qt Creator + нестандартный системный размер шрифта», короче, у меня шрифты адово увеличивались/уменьшались, не помню уже. Временно свалил на KDevelop.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

Как мне кажется Unity 7 как то вообще очень плохо приспособленна для разработки ПО. Поэтому потыкав её немного, свалил на KDE. Там никаких косяков в Qt Creator не наблюдаю.

robus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.