LINUX.ORG.RU

Библиотеки поиск, для данных шифрования на лету, ака аналог truecrypt.

 , , ,


0

1

Продолжаем весёлое упарывание технологиями.

Продолжая эту и эту темы.

Более ясно теперь представлена архитектура менеджера ресурсов и
постепенно пилится,поддержка VFS будет реализована посредством
PhysicsFS c которой более менее всё уже ясно, встал вопрос защиты
игровых данных (может и не нужно, скажем что просто я так хочу)

Так вот нужен инструмент для шифрования на лету. Предвидится следующее.

ENGINE ---запрос файла--->PhysicsFS----какая то либа шифрования дешифрования--->файл или образ VFS.

Желательно иметь что то что можно без проблем встроить скажем в PhysicsFS и получим конфетку. Или декодировать данные уже загруженные в память что отожрёт её наверное не хило нуда ладно. truecrypt как пример привёл замечательный зверь, но впихать его куда либо нереально(по моему).

Пинки по ссылкам идеи и здравые советы приветствуются.

★★★★★

Тебе лишь нужно написать обёртку поверх PHYSFS_read/PHYSFS_write с использованием любой библиотеки для шифрования с поточным шифром, который поддерживает шифрование произвольного куска данных (произвольный размер и смещение относительно начала данных).

unC0Rr ★★★★★
()

Зачем либы? Зашифруй чем-нибудь элементарным, тебе же важнее скорость, нежели качество защиты, насколько я понял.

Sadler ★★★
()

зачем тебе тут шифрование? От кого шифруемся?

А так - OpenSSL

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

тебе же важнее скорость, нежели качество защиты

Желательно найти компромисс, а в идеале чтобы разраб в будущем мог выбирать что ему важнее скорость или защита.

Скажем если ресурсов мало то и на их обработку уйдёт не много времени, поэтому можно закриптовать по самый не балуй.

А если объём данных большой можно снизить нагрузку на цп путём применения более слабых алгоритмов шифрования файлов + скажем представлять файлы в нетипичном формате как многие делают.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

с использованием любой библиотеки для шифрования с поточным >шифром

Ну я и спрашиваю что кто юзал, что кто посоветует, конкретную либу. А может кто нибудь скажет что категорически слать лесом.

Dron ★★★★★
() автор топика

Только идиоты шифруют контент. Ведь если он в игре расшифровывается, значит и пользователю доступен.

/thread

anonymous
()
Ответ на: комментарий от netcat

Фиг знает, хочется фичу такую, тем более при наличии адекватной библиотеки впилить будет не проблема.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от netcat

Ну, а что такого, хуже не станет, на хотении всё и основано, плюс ко всему это мне просто интересно.

Dron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.