LINUX.ORG.RU

Qt 5 из git: не собирается qtdeclarative

 , , unacceptablecondition


0

1

Пилил проект для BlackBerry PlayBook на Qt 5, тестил на десктопе с OpenSUSE 12.2.
И всё было хорошо, пока, наконец, официально не был пофикшен один баг, что, в свою очередь, сподвигло меня обновиться до OpenSUSE 12.3.
Много раз собирал Qt, думал, получится без особых проблем и сейчас...

qtbase собрался ок; устанавливаю, прописываю в переменные окружения
qtjsbackend собрался ок
qtdeclarative не собирается! вот листинг: http://pastebin.com/nu1nBCNJ

Понятно, что дело в заголовках, но как теперь его собрать? пробовал и INCLUDEPATH в qtdeclarative.pro до qtdeclarative/include/QtQml/5.1.0/QtQml/private, и INC = -I%то-же-самое% в makefile (вообще я не спец в этих делах)
Сливать всё заново и пытаться собрать тоже уже пробовал, результат не изменился.

Версия NDK 2.1.0-linux-1032-201209271809-201209280007



Последнее исправление: vladimirsmirnov9 (всего исправлений: 2)

В общем, дело оказалось в том, что инструкцию изменили, и я (не то, чтобы по невнимательности, ведь сразу увидел это изменение, но думал, что теперь так надо) использовал

-device blackberry-playbook-armv7le

А раньше всегда было

-xplatform blackberry-armv7le-qcc


Сейчас как раз собираю qtdeclarative, пока вроде ок. Надеюсь, на девайсе оно потом тоже нормально заведётся.

vladimirsmirnov9
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimirsmirnov9

Не собралось. Теперь на заголовки QAcceptable ругается.

vladimirsmirnov9
() автор топика

В общем, хватило докинуть qacceptable2.h из QtGui десктопной сборки в сборку для PB и всё собралось.
Баг с V8 и вправду пофиксили, зато сломали LocalStorage (приложение на девайсе крашится сразу же на любом openDatabaseSync без каких-либо сообщений) - сейчас попробую докинуть этот плагин из исходников бинарной сборки Qt 5.0.1 и пересобрать declarative...

vladimirsmirnov9
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimirsmirnov9

Не совсем то, но можешь склонить master, а потом сделать checkout до нужного коммита.

kaffeine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.