LINUX.ORG.RU

сервис коротких ссылок!


0

1

Гуру , доброе время суток!

кто преобразует в php данный bash скрипт что то вот никак его без вашей помощи не одуплю...))

#! /bin/sh login=Логин apikey=API-ключ url=`echo $1|sed 's/#/%23/g'` curl -# «http://$login:$apikey@b23.ru/api/shorten/$url»

/api/shorten — сокращение длинных ссылок

На входе принимает полную ссылку, требующую сокращения, в следующем формате:

/api/shorten/ссылка?параметры%23якорь

Обратите внимание: знак якоря («хэш») должен передаваться в кодированном формате.

Выдаёт короткую ссылку в виде plain text.

Доступ: при обращении требует передать имя пользователя и API-ключ в качестве пароля в формате стандартной HTTP-авторизации.

хочу список скормить этому сервису.

Ответ на: комментарий от Deleted

забал сказать зачем всё это замутил, потому что программа, которая постит в WP, она у ссылок регистры уменьшает , а этот сервис выдает короткие ссылки уже в нижнем регистре ,а исходные они генеренные и вверхнем и нижнем. может у кого есть другое решение буду признателен...

мне тутне ясно api/shorten/ссылка?параметры%23якорь

http://$login:$apikey@b23.ru/api/shorten/ что далее писать пробовал линк вставлять,в браузерной строке, нет ответа ( да в шелле данный скрипт работает нормально проверено ответ выдает ) но в это дело я хочу загрузить список линков .

Dozer009
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dozer009

забал сказать зачем всё это замутил, потому что программа, которая постит в WP, она у ссылок регистры уменьшает , а этот сервис выдает короткие ссылки уже в нижнем регистре ,а исходные они генеренные и вверхнем и нижнем. может у кого есть другое решение буду признателен...

научись более грамотно формулировать ТЗ, и иди с ним в job.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй-ка мой who.ec

Лол

А вообще, надо глянуть будет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

именно, там можно глянуть статистику по преходам. смурная весчь.

rikardoac
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.