LINUX.ORG.RU

QT - как определить содержимое spinbox?


0

0

Собственно есть парочка spinbox`в в окне, есть там же кнопка. Требуется при нажатии на кнопку вывести на консоль (Банальный cout << .....;) содержимое этих spinbpx`в.

Как это сделать?

нашёл метод .setvalue() - но он устанавливает значение спинбокса... А каким методом можно считать его текущее значение?

anonymous

Every time the value changes QSpinBox emits the valueChanged() signal. The current value can be fetched with value() and set with setValue().

olegk ★★
()
Ответ на: комментарий от olegk

valueChanged() не подходит - мне нужно получить значение ни при его смене, а при нажатии на кнопку. Т.е - как я вижу, нужен метод который возвращает текущее щщнаечение объекта...:

spinbox.setvalue() - есть. spinbox.value() - Я как не старался ни в доках ни в хидерах его не нашёл...

Ещё способы/Идеи есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ты как искал ? :))) Открываешь assistant, пишешь в индексе QSpinBox - среди паблик методов видишь int value () const. В конце концов, man QSpinBox !

Keiko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я как не старался ни в доках ни в хидерах его не нашёл...

Может, ты думаешь, что это я по английски говорю:) это цитата из доков, которые с qt3 идут.

Кстати, нет такого метода setvalue есть setValue, value() тоже есть.

olegk ★★
()
Ответ на: комментарий от olegk

Толи лыли не мои то ли ноги большие :)

http://www.cs.queensu.ca/home/dalamb/qt/local/qspinbox.html

Цитата:

int═QSpinBox::value═()═const Reimplemented for internal reasons; the API is not affected.

При попытке воспользоваться (Компиляция) SomeSpinbox.value() - ругается.

Также проверялось так - в designer`e ставится мышой спинбокс, далее в коде пишем имя объекта, жмём точку - появляется менюшка с "параметрами" этого объекта. Там есть всё что угодно, кроме ПРОСТО value()

Ещё варианты?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.