LINUX.ORG.RU

JsonRPC

 ,


0

1

Здравствуй, ЛОР!

У кого-нибудь есть вменяемый пример использования протокола jsorpc в python приложениях? Можно пример в студию?

Заранее спасибо:).

Ответ на: комментарий от baverman

Могу поспорить, ты даже библиотеку не нашел.

Надо верить в людей.

Не пони.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Вот же ты man, доставучий :) !

https://github.com/samuraisam/django-json-rpc

Просто там плохо все документировано, да и примеры какие-то нерабочие - вываливается ошибка - ERROR! connection refused!

Вот мне и хотелось глянуть на рабочий пример, ни для того, чтобы скопипастить, а для того, чтобы разобраться в сути, ибо официальная докуха подкачала.

И вообще, если нечего по теме казать - лучше ничего не говори. А то, сдаётся мне, ты просто понтовщик, набивмющий себе score!

KernelPanic
() автор топика
Ответ на: комментарий от KernelPanic

Просто там плохо все документировано, да и примеры какие-то нерабочие

Там исчерпывающая документация, разжевано по самое не могу. УМВР.

baverman ★★★
()

jsorpc? Сильно сомневаюсь.

Имхо, Большая часть разрабов давно с использованием JSON-REST пишет. Так что и удивляться в заброшенности JSON-RPC не приходится. Если есть возможность - бери REST

k0valenk0_igor ★★★
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

Спасибо, но думаю, что для моей задачи, где будет реализовываться порядка сотни методов, делающих те или иные дейстия над данными, больше подходит json-rpc. Я пишу серверное приложение с использованием Django.

KernelPanic
() автор топика
Ответ на: комментарий от KernelPanic

Аналогично, коллега! :)

Делаю тоже самое и причем прямо-таки сейчас. И количество коллекций в моем приложении уже далеко за пять десятков, а методов (как легко подсчитать) около 200.

Я использую tastypie. Пока полет нормальный. Только вот с юнит-тестированием метода PATCH заморочка: не могу заставить приложение хапнуть запрос на частичное изменение коллекции, при условии XML-контента в запросе.

k0valenk0_igor ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.