LINUX.ORG.RU

Посоветуйте книг по R

 ,


4

1

Сабж, посоветуйте хороших книг. Язык пока не знаю, но сам ЯП это не проблема(именно по языку найти материалов не сложно), больше интересуют визуализация данных и data mining(на данный момент больше всего интересует задача кластеризации), ну и соотв. хорошие книги рассматривающие R в призме озвученных задач.

★★★★★

Use R! серию посмотрите

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Не в ту степь, вообще. Чистая статистика мне вообще не нужна.

Norgat ★★★★★
() автор топика

На r-project.org отличные самоучители. Если тебе их нехватает, то надо не по R книжки читать, а по твоей тематике (кластеризация, data mining, и чего там у тебя ещё).

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Если тебе их нехватает, то надо не по R книжки читать, а по твоей тематике (кластеризация, data mining, и чего там у тебя ещё).

Естественно, книжки по тематике я почитаю. Тут скорее вопрос в уже готовых решениях на R и их описании + примеры работы. Что-то на вроде: http://processing.org/learning/books/

Norgat ★★★★★
() автор топика

Ты тогда определись что тебе надо. Или изучить R или кластерный анализ. А учить R на узком примере, да еще и по книге? То что ты хочешь - это статья/запись в блоге/т.п.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Тут скорее вопрос в уже готовых решениях на R и их описании + примеры работы.

На R очень много всяких решений готовых. Их все помнить невозможно. Погуглить просто надо. Смекалку прояви. :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Выучить R, как ЯП я смогу по сухому ману (и так уже языков 5 знаю, опыт в этом есть). Меня интересуют более конкретные книги, примерно такого плана: http://www.jstatsoft.org/v46/i07/paper

Norgat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

Погуглить просто надо. Смекалку прояви. :)

Уже, но тут же куча людей, может кто-то поделится успешным или не успешным своим опытом. А т.к. время пока есть(текущую задачу я буду доделывать без R и на этой уйдёт ещё месяц или полтора), то можно основательно подготовится и взвесить применимость R или связки R + C++ в моих задачах.

Norgat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Это же оружие массового поражения мозга!

П.С. За ссылку спасибо. Очень хорошая.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unikum

Спасибо за интересные ссылки)

Norgat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Можно на почту (в профиле есть). Или на dropbox какой, а на почту ссылочку)

Norgat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.