LINUX.ORG.RU

Самые необычные и незаслуженно забытые языки программирования

 , ,


0

2

Предлагаю вспомнить необчные языки программирования и незаслуженно забытые (не получившие широкого распространения) языки программирования, которые несмотря на стечение обстоятельств/НЛО/Кткулткху/Джобса все же оставили о себе приятные воспоминания и до сих пор применяются на практике (пусть и полутора энтузиастами/профессионалами/гиками в очень узкой области) и, в частности, Вами (и для чего/почему вы его используете).

Ответ на: комментарий от gensym

Надо же такие простыни желчи изливать, лол.

Отличительная черта сектантов — воспринимать обоснованную критику как агрессию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gensym

Надо же такие простыни желчи изливать, лол.

Отличительная черта сектантов — воспринимать обоснованную критику как агрессию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, где лучшие решения на лиспе?

Для тех, кто поверхности читал - я не писал, что есть на лиспе, говорил что на жабе - одно гумно.

Перевожу: ниасилил.

Чего там осиливать? Право же Emacs в настройке сложнее...

Перевожу: ниасилил. И да, где лучшие решения на лиспе?

Вы считаете, что нормальна тенденция: «Давайте поставим 1000 программ, которые выполняют пол функции!»?! Ставьте, жрите кактус. Я буду работать в нормальных, комплексных решениях, а не в огрызках, которые еще надо связать

Как - «так»? У меня нет претензий к качеству, производительности и высокой доступности Альфа-Клик, даже в предновогодний хайп. И это благодаря Java и прямым рукам.

Мейби, «Альфой» не пользуюсь. А вот от Сбера только матом исхожу (может у нас в области рукожопые обеспечивают поток, не спорю).

Так предъяви же их.

Эм...Ты хочешь, чтобы я предъявил миллионы вакансий на жабе? Я вообще-то согласился с данным пунктом.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличительная черта сектантов — воспринимать обоснованную критику как агрессию.

Пока только видно агрессию с вашей стороны. Остальное - ваши фантазии.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличительная черта сектантов — воспринимать обоснованную критику как агрессию.

Какую к бесам «критику»? Банальное перечисление объективных, легко проверяемых фактов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

Вы считаете, что нормальна тенденция: «Давайте поставим 1000 программ, которые выполняют пол функции!»?!

А про unix way ты не слышал никогда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ты тут будешь с высоты своего опыта работы в конторе «Рога и Копыта» учить Яндекс, как им правильно работу организовывать? О-ло-ло, однако.

Любой бизнес индивидуален и для него надо подбирать индивидуально ИТ-решения. Для кого-то «по-заглаза» хватает и такого решения, как описал gensym. Кому-то нужен Oracle. А так...Яндекс и у Татьяныча закупает дЫзайн, но это не значит, что теперь все должны закупаться у Татьяныча.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А про unix way ты не слышал никогда?

А вы про здравый смысл? И про то, что чем больше элементов в связанной цепи, тем больше вероятность что один даст сбой и все это упадет к чертям

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от gensym

Ну кто им может запретить? и причем здесь я?

При том, что ты, в силу своей нетребовательности, удовлетворяешься макдональдсом и Домом-2.

При этом пытаешься на основе этого доказать всем окружающим, что вкусная здоровая пища, Большой Театр и книги Толстого не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

А вы про здравый смысл?

За малейшее упоминание «здравого смысла» в чисто инженерной или научной дискуссии необходимо расстреливать на месте.

И про то, что чем больше элементов в связанной цепи, тем больше вероятность что один даст сбой и все это упадет к чертям

Мсье, вы уже совсем идиот, или всего лишь пока еще олигофрен?

Вероятность поломки сложной монолитной конструкции намного выше, чем поломки длинной цепи из примитивных (и по этой причине хорошо отлаженных) элементов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При том, что ты, в силу своей нетребовательности, удовлетворяешься макдональдсом и Домом-2.

При этом пытаешься на основе этого доказать всем окружающим, что вкусная здоровая пища, Большой Театр и книги Толстого не нужны.

Ну вот, оскорбления пошли...

gensym ★★
()
Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

За малейшее упоминание «здравого смысла» в чисто инженерной или научной дискуссии необходимо расстреливать на месте.

Жиром экран заплыл, даже не видно что пишите.

Мсье, вы уже совсем идиот, или всего лишь пока еще олигофрен?

Переход на личность - признак незнания предметной области, отсутствия аргументов и дурного воспитания. Продолжай дальше лежать на диване и мамкин борщ лакать.

Вероятность поломки сложной монолитной конструкции намного выше, чем поломки длинной цепи из примитивных (и по этой причине хорошо отлаженных) элементов.

Если элементы отлажены, согласен. Но они НЕ отлажены. Тем более не примитивны. Тому же Adempire до примитивного, как до Китая раком. И да, комплексному решению ничего не мешает так же состоять из простых элементов, которые покрывают все требования (про те же модули, которые вертятся на рабочей платформе видимо вы не слышали).

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

Для кого-то «по-заглаза» хватает и такого решения, как описал gensym.

К таким и претензий нет. Пускай себе юзают емейл и самопальный недотрекер. Но только до тех пор, пока они не пытаются убедить всех остальных в том, что им тоже подобных поделок хватит «по-заглаза».

А происходит это из-за узости кругозора и закукленности, так свойственных лисперам. Замкнувшись в своем уютном лисп-мирке, они зачастую просто не представляют, какая огромная индустрия существует извне, какие задачи и какими методами она решает.

Разумеется, никаким лиспом в индустрии не пахнет. И, как только информация об этом просачивается внутрь скорлупы, смачнейший БУГУРТ лиспофанатика просто неизбежен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gensym

Ну вот, оскорбления пошли...

Где ты видишь оскорбления? Здесь только сухая констатация фактов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок. Давай так, у меня фирма в 15 человек. Для простоты - тупо консалтинг. Докажи мне, что мне нужна связка из 5-10 предложенных тобой программ, а не, скажем любое другое комплексное решение. Для чистоты эксперимента, давай отталкиваться от необходимая функциональность/стоимость, а не от сферического коня в вакууме.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

Переход на личность - признак...

Вообще-то, в сообщении была лишь констатация того, что ты, вероятнее всего, действительно клинический идиот.

А формулировка «переход на личности» — это всего лишь отмазка для тех, кто сморозил какой-то идиотизм, а потом люто взбугуртил от того, что его с размаху макнули рожей в собственные экскременты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

Жиром экран заплыл, даже не видно что пишите.

А ты не жри перед экраном, свинтус.

Найди определение «здравого смысла» хотя бы в одной естественнонаучной дисциплине. Нет там такого. Есть логика и научный метод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

Докажи мне, что мне нужна связка из 5-10 предложенных тобой программ

Почему я должен доказывать какую-то чушь, которую я не утверждал? Как хорошо приписать оппоненту ересь, а потом заставить его доказывать, правда? Какое это у нас по счету правило демагога?

Я лишь утверждал, что на Java написано огромное количество профессионального софта (в т.ч. уровня предприятия), а на лиспе не написано ничего. И то, что ты не осилил некий конкретный софт (или не нуждаешься в нем) — не умаляет этого факта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то, в сообщении была лишь констатация того, что ты, вероятнее всего, действительно клинический идиот.

Ой бедный мальчик, обидели, он расстроился. Кто-то в интернетах не прав, да, зелененький?

А формулировка «переход на личности» — это всего лишь отмазка для тех, кто сморозил какой-то идиотизм, а потом люто взбугуртил от того, что его с размаху макнули рожей в собственные экскременты.

Хватить жрать борщ и читать лурк.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты не жри перед экраном, свинтус.

Опять на личности...Диагноз, диагноз...

Найди определение «здравого смысла» хотя бы в одной естественнонаучной дисциплине. Нет там такого. Есть логика и научный метод.

Т.е. ты считаешь, что научный метод и логика не должны подчиняться логике? Вот из таких как ты и вырастают потом британские ученые

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему я должен доказывать какую-то чушь, которую я не утверждал?

См. свои сообщения выше.

Как хорошо приписать оппоненту ересь, а потом заставить его доказывать, правда?

Где? Ты ее сам несешь. Забыл уже?

Какое это у нас по счету правило демагога?

Чего? Бредишь?

Я лишь утверждал, что на Java написано огромное количество профессионального софта (в т.ч. уровня предприятия), а на лиспе не написано ничего. И то, что ты не осилил некий конкретный софт (или не нуждаешься в нем) — не умаляет этого факта.

А где я утверждал что на лишпе что-то стоящее написано? Если почитаешь тред, то увидишь, что я говорил как раз обратное. Я лишь отметил, что лучше бы на жабе не писали, так как проблем у этого софта больше, чем профитов.

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

Я лишь отметил, что лучше бы на жабе не писали, так как проблем у этого софта больше, чем профитов.

Где проблемы? Перечисли по пунктам. Пока мы видели только твое ниасиляторство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iMushroom

Т.е. ты считаешь, что научный метод и логика не должны подчиняться логике?

Ты сказал «здравый смысл». А он не имеет ничего общего с логикой. Так называемый «здравый смысл» - это то, чем тупые, ничтожные обыватели заменяют рациональное мышление и научный подход. «Здравым смыслом» называют убогие, ничем не обоснованные «житейские» представления о том, как «оно на самом деле». Продукт религиозного, мистического сознания.

«Здравым смыслом» очень любит размахивать лженаука. Вот ты - какой лженауки ты адепт, рассказывай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот все думаю, что тебе не дает жить спокойно? Собственная несостоятельность? Попаболь от осознания того что Java не нужна? Лисп-евангелизм? Открой тайну, троллюшко

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

Кажется, тебе было велено отвечать на вопрос. Отвечай, свинья, какой из лженаук ты поклоняешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кажется, тебе было велено отвечать на вопрос. Отвечай, свинья, какой из лженаук ты поклоняешься?

К себе обращаешься?

iMushroom
() автор топика
Ответ на: комментарий от iMushroom

Слил ты, школота, когда приравнял быдловский «здравый смысл» к логике. Теперь не отмоешься, теперь всему ЛОРу ясно, что ты из себя представляешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vladimir-vg

У анонимуса преждевременное троллеизвержение.

ovk48 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Пролог

Мне он очень нравился, когда я был студентом младших курсов.

А к списку я бы добавил Forth. Мне в школе он очень нравился.

Голосую за Лого! Мне в детсаду он очень нравился.

d_Artagnan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.