LINUX.ORG.RU

Не использовать ctags. Можно ещё clang-ctags попробовать, но он долго базу данных по проекту собирает.

quiet_readonly ★★★★
()

пытаюсь разобратся в чужом проэкте

Надо не по коду разбираться, а по хорошо написанной документации.

Мегакрутым разработчикам в их vim/emacs навигация по коду не нужна, у них и так все отлично документированно, find-grep хватает.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

find-grep это в кернеле рулят - там адекватные люди проэкт дизайнили. а здесь на любой шаблон получаешь 100500 строк в которых хрен разберешься. проэкт не просто плюсовый - он еще и много-тредовый

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

ты намекаешь что эклипс отлично парсит плюсовый код? Я покачто за ним ничего хорошего не замечал окромя тормозов.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)

Кстати я тут решил немного попытатся использовать в именовании членов класса аббревиатуру имени класса.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

ты намекаешь что эклипс отлично парсит плюсовый код?

Я намекаю, что он парсит плюсовый код бесконечно лучше, чем vim.

Кстати я тут решил немного попытатся использовать в именовании членов класса аббревиатуру имени класса.

Гори в аду.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Да, eclipse cdt отлично парсит плюсовый код. А упертые ламеры должны страдать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ммм. а где здесь намек на венгерскую нотацию? я ведь не собираюсь кодировать тип переменной?

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

а где здесь намек на венгерскую нотацию?

То, что ты собираешься кодировать - это еще хуже венгерской нотации, а она говно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Спасибо, это может быть интересным

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

ты намекаешь что эклипс отлично парсит плюсовый код? Я покачто за ним ничего хорошего не замечал окромя тормозов.

Отлично парсит. Правда если проект кроссплатформенный, то я бы рекомендовал вообще MSVS.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Кстати я тут решил немного попытатся использовать в именовании членов класса аббревиатуру имени класса.

Жесть. Что только люди не делают, чтобы не использовать нормальные IDE.

Dudraug ★★★★★
()

Можно еще использовать связку Emacs + XRefactory. Хотя я так и не привык к Emacs'у.

moroz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.