LINUX.ORG.RU

Python headless browser


1

2

Существует ли сабж? Навроде PhantomJS только что бы можно было манипулировать на Python. Начинаю ненавидеть JS. Нужен браузер который делает всё как обычно включая исполнение JS но только работает на машине без X, т.е. ничего не показывает пользователю а манипулируется скриптом, например куда нажать, по какому адресу перейти, какой <button> нажать после заполнения формы, etc. У PhantomJS какой то скудный API, мало возможностей. Это я так понимаю обёртка для webkit, есть ли какой то мануал где описано подробно как работать напрямую с webkit?


есть ли какой то мануал где описано подробно как работать напрямую с webkit?

Есть конечно.

aedeph_ ★★
()

это лучшее что есть. питон не избавет тебя от асинхронности и колбеков (в явно или скрытой форме, неважно)

trashymichael ★★★
()

В webkitgtk2 наконец допилили DOM. Можно без проблем теперь рулить через gi.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Каким то чудом мне удалось нагородить асинхронный код для нахождения первого элемента который меняет URL страницы. Работаю дальше что бы продолжить и найти все остальные. В планах так же открыть в PhantomJS несколько окон и разбить элементы по диапазонам для одновременного прокликивания в нескольких окнах. Думаю ещё день и доковыряю, но вряд ли кто то потом в этом коде сможет разобраться. Это в 100 раз хуже чем обруганный всеми GOTO при условии его использования по 5 раз в каждой строчке.

tyler19
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.