LINUX.ORG.RU

SUSE Enterprise Linux 11 SP2 vs OpenSuse

 ,


0

1

Приветствую,

Существует ли релиз OpenSuse бинарно совместимый с SUSE Enterprise Linux 11 SP2? Требуется собрать rpm с проприетарным приложением, изучается возможность сделать это на OpenSuse (устанавливать SUSE Enterprise Linux очень не хотелось). Приложение на Qt.

Либо поднять свой OBS, либо

osc build
с пустым пакетом в build.opensuse.org, тогда главное не сделать случайно
osc commit

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Билдсервис это хорошо и годно, но требуется еще и протестировать все в окружении, максимально приближенному к боевому. Виртуалки с какой-либо сюзей у меня нет, поэтому и спросил, чем можно максимально приближенно к оригиналу заменить SUSE Enterprise Linux 11 SP2

mr-badguy
() автор топика

устанавливать SUSE Enterprise Linux очень не хотелось

Почему? Он наверное не хуже, а скорее всего, даже лучше, чем версия OpenSuse, на которой он основан

annulen ★★★★★
()

Советую CentOS. Потому что я почитал стандарт LSB (ссылки: 1, 2) и понял: как с RHEL писали. Мне нравится когда проприетарные программы компилируют с GCC 4.1, тогда она запускается в любом дистрибутиве Linux 2005 года и старше.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Советую CentOS...

Это в котором стоят древние версии всего и вся?
Ога, спасибо, перед новым годом потрахалсо с неделю...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты сам-то реально пробовал собирать что-нибудь с более, чем одной, зависимостью? )
Нет, я реально согласен, что оно будет работать на более новых дистрах, когда уже соберёшь, но не всегда твоё приложения удовлетворит версия из дистрибутива...

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.