LINUX.ORG.RU

Нумерация строк vim/geany


0

1

Подскажите как заставить geany считать строки как vim. Загрепал файл для импорта в бд, нашел нужные строки, в vim все отлично совпадает, в geany нумерация другая: для geany это 10 строк

INSERT INTO will_it_blend (`id`, `o_id`, `t_type`, `k_id`, `g_cde`, `content`) VALUES ('0', '0', '', '41', 'NO', 'a:1:{s:7:\"content\";s:539:\"<p><span>0001</span></p>
\n<ul>
\n<li><a href=\"patch=pages&amp;page_id=2\">00</a></li>
\n<li><a href=\"patch=pages&amp;page_id=3\">01</a></li>
\n<li><a href=\"dispatch=ges\">02</a></li>
\n<li><a href=\"dispatch=pst\">03</a></li>
\n<li><a href=\"dispatch=evh\">04</a></li>
\n<li><a href=\"dispatch=sde\">05</a></li>
\n<li><a href=\"dispatch=nst\">06</a></li>
\n</ul>\";}');
для vim этот же кусок это одна строка.

★★★★

Ответ на: комментарий от invokercd

Теперь я понял. Ответ: никак. Если присмотреться, в тексте на самом деле есть переносы строк: ^M (mac-style, \r).

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, я обратил внимание, и какой из двух вариантов корректнее? grep «считает» по такому же принципу что и vim.

invokercd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invokercd

и какой из двух вариантов корректнее?

Некорректный вопрос.

grep «считает» по такому же принципу что и vim.

Потому что авторы grep, как и авторы vim, считают, что раз платформа Unix-like, то окончания строк должны быть как в Unix. А авторы geany считают, что в своей жизни пользователь может столкнуться с файлами из разных систем, и стоит уважать их [систем] традиции, по возможности сохраняя обнаруженный стиль окончаний строк. Так же с кодировкой.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спасибо. Думаю выбора отображения переноса не хватает, хотя возможно есть плагин для джина.

invokercd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frob

Я знаю про это, я имел ввиду выбрать как отображать перенос (как есть в данный момент или как в vim).

invokercd ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frob

Я бы с радостью, но до этого grepанул довольно большую бд и получил список чего нужно поправить, вот и получил проблем. Но ничего, vim довольно юзабелен.

invokercd ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.