LINUX.ORG.RU

Как смотреть документацию по Gir

 , , ,


0

1

Есть где-то вменяемая документация по PyGObject и библиотекам Glib, Gtk? Не нагугливается. Есть специфичная для Python для всех Gir модулей?

Интересует API Reference в таком стиле как это

http://developer.gnome.org/glib/2.31/glib-Threads.html

В самих gir файлах есть документация, не понятно как ее удобно смотреть

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)

g-ir-doc-tool is the best out there?

vertexua ★★★★★
() автор топика

Когда ковырял, юзал сишные доки по glib.

x3al ★★★★★
()

подскажите сайт с удобным поиском, где есть книги на немецком о javascript

anonymous
()

Дык, gir тем и прекрасен, что документация для всех языков одна — сишная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от runtime

Я хотел найти докуменатацию по модулям, которая нагенерирована из Gir файлов и специфична для языка. Вроде есть у них tool, он в разработке, работает на троечку.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ага, особенно догадываться о правилах конвертирования Python типов

Ты драматизируешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я хотел найти докуменатацию по модулям, которая нагенерирована из Gir файлов и специфична для языка.

Gir файлы разве позволяет включать документацию, специфичную для языка, для которого потом будут генерироваться биндинги по этим самым Gir файлам? Я конечно не уверен, но сильно сомневаюсь, что это так.

Или тебе просто нужна документация по специфике конкретных биндингов к конкретным библиотекам для конкретного языка? Такая документация будет писаться ручками разработчиками этих самых биндингов. В ней, скорее всего, будут описаны общие принципы, по которым для C'шного кода генерируется питоновский интерфейс, плюс (не факт, но очень вероятно), будут описаны какие-то исключительные ситуации, когда этот самый интерфейс генерируется (вернее, пишется руками) особым способом (например, ручками добавляется сахар для работы со всякими char *, чтобы они были видны как питоновские стринги).

Впрочем, возможно, я опять не так понял тебя.

runtime ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.