LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cab

У гугла я и сам могу спросить,

Так гуглите же. А потом приходите и спрашивайте: «насколько я разобрался, XXX лучше YYY потому что ... Не мог бы ЛОР подсказать, я ошибаюсь или нет? Если ошибаюсь, то в чём?».
Не занимайте пассивную позицию в получении информации, пожалуйста.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от korvin_

У них вроде проблемы с кодировкой.

Что за чушь, нет там никаких проблем с кодировкой. Это же не маргинальщина типа Haskell, чтобы в XXI веке иметь такие смешные детские проблемы.

Ignatik
()
Ответ на: комментарий от Ignatik

Да ну? http://stackoverflow.com/questions/4659929/how-to-use-utf-8-in-resource-prope...

Мне так и не удалось заставить нормально отображать текст в свинге под виндой в IDEA. Причем в редакторе отображается нормально, а в запущеном приложении — нет.

korvin_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от korvin_

Надо использовать утилиты native2ascii для перекодировки properties-файлов; соответствующие плагины или настройки в IDE или XML-формат для хранения ресурсов.

Legioner ★★★★★
()

Всё, что я видел, использовало properties-файлы. По-моему достаточно удобно.

Legioner ★★★★★
()

Какой способ интернационализации для java самый кошерный?

yi или he, очевидно. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Надо использовать утилиты native2ascii

Да, в IDEA есть опция прозрачного конвертирования native to ascii, но она никакого эффекта не дает. Возможно саму утилиту нужно ставить отдельно, завтра попробую.

korvin_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от korvin_

Утилита идет вместе с jdk. Просто открой properties файл любым редактором и убедись, что вместо русских букв там записаны их юникодные коды в виде \u0a35. Если это не так, значит что-то не так настроено.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.