LINUX.ORG.RU

Как добавить юзера программно?

 


0

1

Java EE гуру needed.

Сейчас начали усиленно писать блоги о том что спринг отслужил свой век и Java EE восстал из ада, Java EE 6 решит все проблемы, а Java EE 7 решит все проблемы в облаке.

Securty управляется контейнером, только он знает откуда их брать, дает зачетную POST форму для логина или просто метод login. Берет юзеров например из JDBC, аннотации и declarative security и вообще торт.

Вопрос, как создать формочку регистрации пользователя используя только Java EE стандарты? Не понятно как юзера туда положить. Через JPA? Можно. Но потом еще нужно пользователю показать сообщение «Спасибо за регистрацию, скоро вы сможете залогиниться как только сбросится кеш EclipseLink». Через JDBC - ну это вообще как-то не хорошо. И вдруг сам контейнер юзеров кеширует? А он кеширует если он отдаленно нормальный.

Очень сильно смахивает или на то что кто-то не готов к десктопу ентерпрайзу или я неосилятор и ткните меня носом

★★★★★

Хз, мне думается это быдлокодерская технология для тех, кто дальше настройки стандартных возможностей продвинутся даже не пытается.

dizza ★★★★★
()

всех спросил, никто не знает, фейл

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dizza

Спрингом то все умеют. Но если уж такие заявы у ребят что мол Java EE торт, то как решать сабж.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну так можно сказать, что и Struts не отслужили свой век, и Tapestry, и, чего уж там, Turbine с Torque. Spring выполнил свою функцию — исследовал экспериментальные фичи и набил шишки. Теперь самое удачное (IoC, MVC) переехало в JavaEE (в виде CDI и JSF), а биологическая функция Spring объявляется выполненной. Что не так?

anonymous
()

Всем интересующимся — смотрите в удалённые, там есть развёрнутый ответ на ОП-вопрос и небезынтересная дискуссия.

Просто одна кисейная барышня стуканула другой, и та снесла весь тред к свиньям. Что поделать, если технический раздел модерируется кисейными барышнями.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.