LINUX.ORG.RU

Списки как в ядре linux

 ,


1

2

Привет,

С++ для меня всегда был неким подобием черной магии, но грянул гром и теперь приходится его осваивать. Мне нужно включить класс в несколько дэков, при этом я могу выделить память только один раз для всего класса сразу. Я могу это сделать только явно и без последующих попыток перевыделения. То есть мне нужно то, что в ядре предоставляется связанными списками и несколькими вспомогательными макросами.

Вот функционал, аналогичный которому я ожидал бы увидеть: http://kernelnewbies.org/FAQ/LinkedLists

Как я понимаю std::deque мне не подходит так как: во-первых, std::deque, как я понимаю, сам инкапсулирует в себя нужный мне класс, а мне нужно наоборот; во-вторых, использует выделение памяти, при чем не совсем прозрачно.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Но согласись

Не возражаю :) Сплошной напалм. Мог бы стадионы собирать...

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: Эта круто чувак. от o2n3e

LongIndex<Felide>* get_by_value(LongIndex<Felide>* begin, long value) {
if(!begin) return begin;
while(begin->value != value && (begin = begin->next));
return begin;
}

если уж экономить на строках, то так:

LongIndex<Felide>* get_by_value(LongIndex<Felide>* item, long value) {
    for( ; item && item->value != value ; item = item->next );
    return item;
}
wota ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

И о5 ты слил...

...Из кобуры револьверы только не успевают достать :) Мушку спилил, детка?

Твои горепитросянство из бородатых байанов не смешно, как и твои детские сливосмайлики.

Ну ёпрст. Зачем ты так явно на публику работаешь, это прям как в истории с пуком в бассейне. Да, возможно, какое-нибудь мимо проходящие нешарющие днище ты заставишь себе порить, да не отвечая на мои вопросы и сливай тему, юзая стрелки на «Ты сам дно» - ты возможно сможешь как-то подняться в чьих-то глазах, но мы с тобой и твоим соседом только знаем, что ты слил. Написал лютый говнокод и говно, но ты не унимаешься. Молодец.

Ничего ты не дал, только в лужу наметанил:) Можешь нас тут еще и жалкими ничтожными личностями назвать :) И побольше капса и «опасных меговысеров» (с) Задача выше по треду. Код или слил - ты :) Слоптимизация сорцов никому не нужна.

Я не вижу в треде задачи, я вижу обсуждение ненужных, обопщённых кастылей. Мне нужна конкретная задача, а не обстрактное ваше приплюснутое обопщение.

Да, да. Очередной деревенский интерпрайзер? Всё надешься на компилятор, как твои соседи по парте надеются на jit? Или иной какйо интерпритатор? Или ты всё надешься, что завтра выйдет новый процессор на котором твоё говно не будет тормазить?

Ты пишешь, говоришь «100500*100500» хватит всем, намекая на то, что этого может кому-то не хватить. Ок, кому не хватит - может написать «100500*100500*100500» - ему хватит.

Ты же говоришь, как и твои соседи-единомышлники, мои портянки для любых «типов данных», мои вектора, которые я юзаю могут быть «бесконечны». Да, ты прав, но. Как всегда есть кое-какие ниансы. Код, который ты написал при кол-ве елементов будет тормазить так, что его просто нереально будет использовать. И твои красивые скизки про бесконечные векторы, крутое наследование, шаблоны и обопщение будут разбиты, так и оставаясь сказками, надеждами и аргументами.

Вы специально чтоли работаете на публику? Рассказывая все про ваши крутое обопщение и бесконечные контейнеры, про ваши «ненадо память удалять», «легко читать»(или просто неасилил указатели). Да я думаю вы и сами это понимаете, но почему-то вонизм идёт. Никто не будет юзать ваши шаблонно-быдлокодерские выкрутасы в чем-то сложнее/быстрее деревенского интерпрайза. Да и вы сами не будите.

o2n3e
()
Ответ на: комментарий от wota

Молодец.

Никто не экономил на строках, и если бы ты читал первоисточник, ты бы понял, что твой коммент не ув, ибо:

Осиль писать не в индус стайле, перипеши на for, если первый иф не нравится. Добавь там != NULL, если так и не осилил синтаксис.

Но ты молодец, я так и знал, что кто-то это скажет. Ибо я был 100% уверен, что будет о5 мура про «однострочник». Поздравлялю, ты слил пациента.

o2n3e
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А какая задача?

Опиши мне задачу, если она есть. Только давай не сливайся типа, «сам узнаешь, почитай тред и т.п.» - мне интересно именно твоё понимание задачи.

o2n3e
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

И о5 ты слил...

Да, да. Только вот, твой плацесор не осилит куска даже в 20раз больше, чем 100500*100500. Да и если твоей плогламе нужен кусок больше - ты её никогда не напишешь, ибо я уже говорил почему. Лучше сливайся на ха-ха.

o2n3e
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Т.е. ты не знаешь?

Ты как всегда не ответил. А игнорирование вопросов собеседника - это основа невежества. Ты о5 сел в свою же лужу. Интересно оно мне, а не тебе. Тебе интересно после трудной жизни планктонятины попонтаваца на форуме и пофлудить.

o2n3e
()
Ответ на: И о5 ты слил... от o2n3e

ты слил...

Кочка, на которую ты вскочишь, сделает тебя немного выше, правда-правда :) И девки сразу дадут :) (Только они про твою победу не узнают - уж всяко не с ЛОРа)

ты её никогда не напишешь

Напиши ты. Блесни талантом, думаю не только мне интересно посмотреть :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Т.е. обычный горефлудер меня обвиняет.

Тебе пока нечего, кромег орепортянок и сливов мне показать, поэтому «не надо так». Ты явные свои сливы о5 сводишь на флуд и ха-ха, мне надоело тебе это повторять. Это всем, кто перевалил за 70% барьер понятно, а кто не перевалил даже не читаю тебя, да и не понимают о чем ты. Твоя детская горезащита не тащит и ты не молодец.

o2n3e
()
Ответ на: Т.е. ты не знаешь? от o2n3e

Ты как всегда не ответил. А игнорирование вопросов собеседника - это основа невежества.

Я твои смски не в реальном времени получаю. Тормозит чей-то говнокод, на котором интернеты пашут (они тебя не читали)... Хожу тут мучаюсь - опять от o2n3e ни пол-слова... Может, спать уже пошел... под родительским довлением? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Только вот.

Кочка, на которую ты вскочишь, сделает тебя немного выше, правда-правда :) И девки сразу дадут :) (Только они про твою победу не узнают - уж всяко не с ЛОРа)

Мне не интересны твои кочки, девки и иные твой сливстрелки. Не пытайся выехать на укоре аппонента в своих болезнях. Т.е. ты уже согласен с тем, что в данной ситуации я на кочке? Это уже хорошо - молодец.

Напиши ты. Блесни талантом, думаю не только мне интересно посмотреть :)

А ты не переводи стрелки. Я не говорю о вещах, которые не пишу, а ты явно упомянаешь, что тебе 100500*100500 мало, но ты код, который ПРИЕМЛЕМО работает с такими объёмами памяти объективно не напишешь. Мне же, как и тебе для своих поделок хватит 100500*100500, о5 сел в свою же лужу.

o2n3e
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Упорот чтоле?

Т.е. ты ответил на мою месагу, где я гвоорил, что мне интересен твой ответ и говоришь, что ты её не получил? Ты хочешь меня повесилить, чтобы я перестал тебя обижать? Я даже дам тебе 80-90% скидки за такое питросянство и возможность вылезти чистым.

o2n3e
()
Ответ на: Т.е. обычный горефлудер меня обвиняет. от o2n3e

Молодец(ТМ) тут ты :)

мне надоело тебе это повторять

Не повторяй :) Импровизируй.

Это всем, кто перевалил за 70% барьер

Золотые слова... Но пустые. Я тебе уже говорил про соотношение «сигнал-шум»? Могу повторить :)

аже не читаю тебя, да и не понимают о чем ты.

А еще ты на список рассылки разрабов libastral.so подписан.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Только вот.

Твои выводы обомне, об моём стиле речи и т.п. не спасут тебя от явного, объективного слива. Мы не говорим тут у кого сигналшум круче, а говорим, что твой выхлоп - говнокод. А ты постоянно юлишь и оффтопишь, зачем? Скажи, - «да, наговнокодил, спосибо исправлюсь», а те то, чем ты щас занимаешься.

o2n3e
()
Ответ на: Щито? от o2n3e

Ладошки уже волосатые?

Я не вижу в треде задачи

зрение вот, заметно, падает. Не перестанешь - ослепнешь :) Так понятнее? :) Ну и да... Жду ответа в реальном времени - или слил, «уклонилсо от прямого ответа» :) «Явно и объективно», у тебя имперские замашки какие-то

Мы не говорим тут у кого сигналшум круче, а говорим

вот уже царственное «мы». Это в основном ты говоришь, игнорируя топик треда, вопросы по существу :) И ждешь к себе иного отношения? А я гадаю - ты такой фольклорный реально или это талантливая пародия.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А где?

Где твои вопросы посуществу? Ты не ответил ни на один мой вопрос. Ты постоянно юлишь. Заставляешь меня в треде, у которого нет темы, где автор сам н езнает что и для чего ему надо, искать какой-то смысл, задачу. Я её не вижу.

Молодец, молоец, ты решил меня утомить своей пургой и горесливом?

o2n3e
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.