LINUX.ORG.RU

Архитектура распределённых систем

 , ,


2

6

Котаны, сильно интересуют годные книги, затрагивающие архитектуру всяких децентрализованных или просто распределённых систем, облаков, всякой там хитрой маршрутизации, вроде луковой или чесночной, мэш-сетей и прочего p2p.

В общем, хочется очень хорошо и в деталях понимать как работают TOR, I2P, всякие там Netsukuku и прочие Perfect Dark (или похожие), отдельно сильно интересует Bitcoin.

Ну и, разумеется, просто интересны какие-то годные книги по сетям, чтоб там со всеми тонкостями и подробностями с самого начала было, а то, признаться, мои познания сильно далеки от совершенства.

Абсолютно ничего страшного, если сложно — постараюсь разобраться. Если есть только на английском — тоже всё в порядке. Наличие физики, матана, алгоритмов и прочих доказательств лишь приветствуется. Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: mix_mix (всего исправлений: 1)

русский язык для началa подучи, котанчег потом можешь почитать дедушку танненбаума после этого статьи на википедии и вперед по ссылкам

п.с. про биткоины еще можешь шнаера почитать, в его же книжке найдешь ссылки для более глубокого понимания

anonymous
()

Рекомендую для начала курнуть азов, в обрезе человекоелочной книги: э. таненбаум м.ван стеен Распределенные системы принципы и парадигмы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

КОтан

э. таненбаум м.ван стеен Распределенные системы принципы и парадигмы.

А если уже всю скурил, что теперь курить?
Котан, интересует именно детали построения современных систем.

andreykyz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.