LINUX.ORG.RU

Кто знает, как средствами выгружать файлы с Linux на google disk


0

1

Проблема такая нужно загружать файл на google drive через определнные промежутки времени. Есть ли такая возможность, просто в линукс я не нашел сервисов, которые работают с google drive. Нужно автоматически загружать на google drive файлы , скажем так раз в день. Кто знает можно это сделать средствами Google Api, как сделать туда доступ ?

Ответ на: комментарий от zhenya0007

Глянул я gsutil, а там нужно кредитную карту для дотупа к биллингу указывать иначе gsutil к облаку не подключается.

Кто подключал, вы тоже указывали ? вот кстати темка https://groups.google.com/forum/#!topic/gs-discussion/ojAEy07IXHU

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

А у яндекса webdav...

А клиент у него есть для синхронизации файлов а ля дропбокс? А то по вебдав он мне не нужен.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

А клиент у него есть для синхронизации файлов а ля дропбокс? А то по вебдав он мне не нужен.

Конечно нет:

Яндекс.Диск доступен для всех основных платформ:

Windows 
OS X 
iOS 
Android

alpha4
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Спасибо cdshines

Спасибо, в моем случае лучше всего подошло grive для загрузки файла на Google Disk.

UPload на google disk отлично справляется, жалко, что нет загрузки наоборот с google disk на локальную машину. ;(

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Яндекс не хочу использовать при любом запросе яндекс сразу откроет все свои доступы к информации различным службам, другое дело google, хотя я может конечно и не прав, поправьте, если что.

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Да я то шифрую gnupg, но а толку ? Вы думаете сейчас их не ломают - Службы ? Просто гугль, как мне кажется вне зоны законодательства РФ и сервера свои открывать будет в последнюю очередь, но это лично мое мнение.

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Про dublicity спасибо, обязательно почитаю , к сожалению не знал, что такая утилитка есть.

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha4

Конечно нет

Значит, дропбокс пока без вариантов.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: Спасибо cdshines от zhenya0007

Так есть же. Это, по сути, все, что он может - молча загружать-выгружать.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

incron ?

Вот тут спасибо, очень интересная по описанию вещь.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.