LINUX.ORG.RU

Как правильно учить Python?

 ,


1

1

Люди, подскажите пожалуйста хорошие учебники по Python. 2й день не могу найти хорошего руководства по Python, нет, возможно проблема во мне, но... Везде по учебникам идет обучение через Python Shell, а я совсем не понимаю зачем это нужно? если я хочу писать скрипты, то этого я не сделаю через шелл этот. Если я буду интересоваться криптографией и прочим то и тут мне тоже шелл не поможет. Хочу писать через блокнот(ну или через что-то поудобнее) непосредственно код, но нигде даже нормальных примеров такому обучению не дается. Почему так? В итоге я в данный момент написал легкий скриптовый автокликкер на питоне, очень просто и быстро кстати, а написать программу которая будет вычислять:

a = raw_input("a")
b = raw_input("b")
c = a+b
print c
не могу, не найду учебника в котором бы было нормально описано как присвоить тип переменной.

даже если эту проблему решу(её то в принципе быстро решить можно), то в дальнейшем будут задачи труднее. Хотелось бы услышать ваш совет, как лучше мне познакомиться с Python. Посоветуйте пожалуйста.

Ответ на: спасибо. от xandr24

но даже если придется работать сис.админом и дальше - то Python мне будет кстати.

Тогда учи сначала Bash он нужнее сисадмину.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

фреймворк

Ты о чем? PyGame - всего лишь враппер над SDL, не более.

Redrum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.